Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Общественные науки  / №2 2013

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ КАДРОВ И УКРЕПЛЕНИЕ ТРУДОВОЙ ДИСЦИПЛИНЫ В 1970-е годы НА САХАРНЫХ ЗАВОДАХ КУБАНИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКалинчук
Страниц6
ID414391
АннотацияРассматриваются проблемы укрепления трудовой дисциплины и повышения квалификации кадров на сахарных заводах Кубани в 1970-е гг. Выявлены основные факторы, влияющие на эти процессы. Исследуется процесс проведения общественного смотра как основного элемента в стимулировании повышения профессионального уровня заводского кадрового состава. Проанализировано влияние соревновательной системы на повышение квалификации рабочих и укрепление их трудовой дисциплины; описаны критерии оценивания профессиональной подготовки работников сахарной промышленности.
УДК331.103:31.103.5:664.1
Калинчук, Н.В. ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ КАДРОВ И УКРЕПЛЕНИЕ ТРУДОВОЙ ДИСЦИПЛИНЫ В 1970-е годы НА САХАРНЫХ ЗАВОДАХ КУБАНИ / Н.В. Калинчук // Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Общественные науки .— 2013 .— №2 .— С. 53-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/414391 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 2 УДК 331.103:31.103.5:664.1 ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ КАДРОВ И УКРЕПЛЕНИЕ ТРУДОВОЙ ДИСЦИПЛИНЫ В 1970-е годы НА САХАРНЫХ ЗАВОДАХ КУБАНИ © 2013 г. Н.В. Калинчук Калинчук Наталья Викторовна – соискатель, кафедра истории, политологии и социальных коммуникаций, Кубанский государственный технологический университет, ул. <...> Рассматриваются проблемы укрепления трудовой дисциплины и повышения квалификации кадров на сахарных заводах Кубани в 1970-е гг. <...> Исследуется процесс проведения общественного смотра как основного элемента в стимулировании повышения профессионального уровня заводского кадрового состава. <...> Проанализировано влияние соревновательной системы на повышение квалификации рабочих и укрепление их трудовой дисциплины; описаны критерии оценивания профессиональной подготовки работников сахарной промышленности. <...> Вопросы организации и совершенствования системы подготовки кадров и повышения их квалификации, укрепления трудовой дисциплины в условиях советской социалистической модели общества на различных этапах её становления всегда вызывали неподдельный интерес исторической науки [1 – 4]. <...> В 1970-е гг. вся советская система организации и стимулирования труда была построена на соревновательных и оценивающих элементах. <...> Подготовка рабочих кадров, повышение их квалификации, укрепление трудовой дисциплины в различных сферах производства осуществлялись не только методом социалистического соревнования, целями которого являлся в основном рост производительности труда, но и во многом при помощи такой новации того времени, как общественные смотры. <...> Как правило, эти мероприятия активно проводились в канун очередного съезда КПСС или же после его завершения как следствие принятых решений. <...> Показателен в этом отношении опыт повышения квалификации кадров и укрепления трудовой дисциплины работников на сахарных заводах Кубани (на сегодня Кубань – лидер в Российской сахарной промышленности). <...> Для более полного <...>