Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 619356)
Контекстум

ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА КЛЕТОЧНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО СТАДА КРОССА «БРОЙЛЕР-6» В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВОЗРАСТА ПЕРЕВОДА МОЛОДОК НА РЕЖИМЫ КОРМЛЕНИЯ ВЗРОСЛОЙ ПТИЦЫ И СРОКОВ ПОДСАДКИ К НИМ ПЕТУХОВ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЕПИМАХОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА
Страниц1
ID41429
АннотацияЦель работы. Изучить влияние возраста ремонтных молодок при переводе их на рацион взрослых кур и сроков подсадки к ним петушков на продуктивные и воспроизводительные качества родительского стада кросса «Бройлер-6» в условиях клеточного содержания и разработать по этим вопросам рекомендации для производства.
УДК636.5.033:636.084:636.083.5
ЕПИМАХОВ, Н.М. ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА КЛЕТОЧНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО СТАДА КРОССА «БРОЙЛЕР-6» В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВОЗРАСТА ПЕРЕВОДА МОЛОДОК НА РЕЖИМЫ КОРМЛЕНИЯ ВЗРОСЛОЙ ПТИЦЫ И СРОКОВ ПОДСАДКИ К НИМ ПЕТУХОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Н.М. ЕПИМАХОВ .— Москва : МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ К. А. ТИМИРЯЗЕВА, 1987 .— 1 с. — URL: https://rucont.ru/efd/41429 (дата обращения: 14.10.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

J1-2SH9Z ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени К. А. ТИМИРЯЗЕВА На правах рукописи ЕПИМАХОВ Николай Михайлович УДК 636.5.033 : 636.084 : 636.083.5 ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА КЛЕТОЧНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО СТАДА КРОССА «БРОЙЛЕР-6» В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВОЗРАСТА ПЕРЕВОДА МОЛОДОК НА РЕЖИМЫ КОРМЛЕНИЯ ВЗРОСЛОЙ ПТИЦЫ И СРОКОВ ПОДСАДКИ К НИМ ПЕТУХОВ Специальность 06.02.04 — частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Автореферат МОСКВА—198? ук, професор, заслуженный деятель науки РСФСР Н. В. <...> В осуществлении намеченного темпа роста производства ема производства бройлеров будет способствовать внедрение эффективного клеточного содержания родительского стада. <...> Это,-в свою очередь, требует разработки рациональных режимов кормления и содержания кур мясного направления с целью повышения их воспроизводительных качеств с.учетом биологических,особенностей птицы. <...> В связи с этим важным является определение возраста ремонтных молодок, при котором надлежит переводить их на рацион взрослых кур, и целесообразного срока подсадки петушковмолодкам. <...> Вышеуказанные вопросы разрабатывались для кур яичного направления (Уильямсон, 1978; Агеев и Базылев, 1981; Саммерс, 1983; Лисон, 1983; Портсмоут, 1984 и др.), а также для мясных кур напольного содержания (Минар и Марион, 1981; Маметова, 1983; Вильсон и Хармс, 1984; Кессфорд, 1985 и др.) <...> . В отношении же условий клеточного содержания экспериментальные данные по возрасту перевода ремонтных молодок мясного направления на режим кормления взрослый птицы н по сроку подсадки петушков к молодкам отсутствовали. <...> ! Т -,-:?::з док при переводе их на рацион взрослых кур и сроков подсадки к ним петушков на продуктивные и воспроизводительные качества родительского стада кросса «Бройлер-6» в условиях клеточного содержания <...>
ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЕ_КАЧЕСТВА_КЛЕТОЧНОГО_РОДИТЕЛЬСКОГО_СТАДА_КРОССА_«БРОЙЛЕР-6»_В_ЗАВИСИМОСТИ_ОТ_ВОЗРАСТА_ПЕРЕВОДА_МОЛОДОК_НА_РЕЖИМЫ_КОРМЛЕНИЯ_ВЗРОСЛОЙ_ПТИЦЫ_И_СРОКОВ_ПОДСАДКИ_К_НИМ_ПЕТУХОВ.pdf
J1-2SH9Z ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР МОСКОВСКАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА И ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ имени К. А. ТИМИРЯЗЕВА На правах рукописи ЕПИМАХОВ Николай Михайлович УДК 636.5.033 : 636.084 : 636.083.5 ВОСПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА КЛЕТОЧНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО СТАДА КРОССА «БРОЙЛЕР-6» В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВОЗРАСТА ПЕРЕВОДА МОЛОДОК НА РЕЖИМЫ КОРМЛЕНИЯ ВЗРОСЛОЙ ПТИЦЫ И СРОКОВ ПОДСАДКИ К НИМ ПЕТУХОВ Специальность 06.02.04 — частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Автореферат МОСКВА—198?
Стр.1