Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Турист  / №3 2015

ЧЕМПИОНАТ И КУБОК ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РФ ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторВеличко Павел
Страниц1
ID414032
АннотацияВ Ленинградской области, в районе пос. Лосево с 24 по 31 мая прошли сразу два масштабных армейских соревнования: первый розыгрыш Кубка Вооруженных Сил на комбинированной дистанции и очередной Чемпионат Вооруженных Сил в дисциплинах «дистанция — пешеходная — группа» и «дистанция водная — катамаран-4». Водная дистанция ставилась на знаменитом Лосевском пороге, а пешеходные этапы проходили на берегах Вуоксы, рельеф которых позволяет планировать дистанции любого класса сложности. Гостеприимная База отдыха и туризма «Лосевская», расположенная прямо над порогом, предоставила места для палаточных лагерей команд, обеспечила питание и проживание судейских бригад, помещения для их работы.
Величко, П. ЧЕМПИОНАТ И КУБОК ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РФ ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ / П. Величко // Турист .— 2015 .— №3 .— С. 5-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/414032 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТУРИСТ ¹ 3 2015 СЛ¨ТЫ И СОРЕВНОВАНИЯ ЧЕМПИОНАТ И КУБОК ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РФ ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ В Ленинградской области, в районе пос. <...> Лосево с 24 по 31 мая прошли сразу два масштабных армейских соревнования: первый розыгрыш Кубка Вооруженных Сил на комбинированной дистанции и очередной Чемпионат Вооруженных Сил в дисциплинах «дистанцияпешеходная — группа» и «дистанция водная — катамаран-4». <...> Водная дистанция ставилась на знаменитом Лосевском пороге, а пешеходные этапы проходили на берегах Вуоксы, рельеф которых позволяет планировать дистанции любого класса сложности. <...> Гостеприимная База отдыха и туризма «Лосевская», расположенная прямо над порогом, предоставила места для палаточных лагерей команд, обеспечила питание и проживание судейских бригад, помещения для их работы. <...> В соревнованиях приняли участие сборные команды Западного, Центрального, две команды Южного военных округов, Ракетных войск стратегического назначения, Военно-воздушных сил. <...> Вне основного зачета на водной и пешеходной дистанциях участвовала команда «Спасатель» Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга. <...> К сожалению, по разным причинам не смогли приехать команды некоторых видов и родов войск, а также военных академий Санкт-Петербурга. <...> Особенно огорчило отсутствие команды Войск ВКО, постоянной участницы всех чемпионатов. <...> Без преувеличения мужественно и самоотверженно боролись все команды, кому-то не хватило спортивного опыта и удачи, не все оказались готовы к тактическим особенностям комбинированной дистанции. <...> Помимо ее естественной специфичности, по просьбе руководства военного спорта были введены несколько военно-прикладных этапов. <...> И с этой задачей замечательно справилась судейская бригада во главе с Александром Копытиным. <...> А на финишном «творческом» этапе дистанции все команды, усталые, мокрые, не спавшие, по «горячим следам» единодушно письменно поблагодарили организаторов и судей за интересную <...>