Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Турист  / №4 2015

ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ОТДЫХ В КАРЕЛИИ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторМачкин Юрий
АвторыТрофимова Екатерина
Страниц4
ID413987
АннотацияЛюбой читатель, побывавший в разные годы в Карелии, взглянув на заголовок моего повествования, не удивится. Он испытывал подобное ощущение от отдыха в этом уникальном крае. Он мечтательно будет вспоминать захватывающие путешествия с палаткой и средствами сплава по почти нетронутым заповедным местам. Или блаженная улыбка появится на его лице от воспоминаний несравнимой с центральными районами России щедрой рыбалки.
Мачкин, Ю. ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ОТДЫХ В КАРЕЛИИ / Ю. Мачкин, Екатерина Трофимова // Турист .— 2015 .— №4 .— С. 5-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/413987 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Он мечтательно будет вспоминать захватывающие путешествия с палаткой и средствами сплава по почти нетронутым заповедным местам. <...> Или блаженная улыбка появится на его лице от воспоминаний несравнимой с центральными районами России щедрой рыбалки. <...> И основу такого отдыха, доселе невиданного в этом краю, заложил ещ¸ в начале прошлого столетия молодой, ищущий новые пути в жизни, чрезвычайно талантливый человек — врач Густав Винтер. <...> Работая в городе Сортавала, он задумал построить загородный дом — дачу на берегу Ладожского озера — самого крупного озера в Европе. <...> Только сейчас эта изначальная дача является небольшой, хотя и важной, составляющей современного стремительно развивающегося и во многом уже завершенного комплекса — парк-отеля «Дача Винтера». <...> 2) Попробую, не утомляя читателя, рассказать о чудесных превращениях, сопровождаемых трагическими событиями, сравнительно небольшого строения дачи в грандиозный парк-отель. <...> В начале прошлого века, получив назначение окружного врача в Сортавале, Густав Винтер начал свою деятельность со строительства новой больницы. <...> Здесь и построил Винтер дачу в 1909 году, пригласив для строительства дома молодого талантливого архитектора Элиэля Сааринена. <...> Таким видел свой дом доктор Винтер сотню лет назад, проводя с семьей здесь теплые летние дни, и таким вы можете увидеть его сегодня, став гостем парк-отеля «Дача Винтера». <...> Аккуратные дорожки, чередование газонов, площадок и живых изгородей вокруг дачи Винтера создают неповторимый архитектурно-ландшафтный ансамбль — идеальное место для прогулок, которое никогда не наскучит. <...> Супругам Дурхман, оценившим ландшафтный ансамбль дачи Винтера, мы обязаны превращением частного дома в парк-отель. <...> Сегодня проследить за богатым прошлым дачи Винтера можно в стенах его музея на территории парк-отеля. <...> Парк-отель продолжает традиции культуры загородного отдыха, заложенные доктором Винтером. <...> Первый в Карелии парк-отель <...>