Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Турист  / №5 2015

ИНТЕРВЬЮ С.М. МИРОНОВА ЖУРНАЛУ «ТУРИСТ» (40,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID413890
АннотацияСледует особо отметить желание Сергея Михайловича работать «на износ». На просьбу главного редактора Ю.Е. Мачкина дать интервью журналу «Турист» он откликнулся незамедлительно, несмотря на жесточайший цейтнот. Интервью получилось коротким, но и оно раскрывает боль президента ФСТР за будущее туризма в России. Приводим его полностью, без сокращений.
ИНТЕРВЬЮ С.М. МИРОНОВА ЖУРНАЛУ «ТУРИСТ» // Турист .— 2015 .— №5 .— С. 6-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/413890 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Известные во всем мире путешественники В.С. Чуков, Ф.Ф. Конюхов, Д.И. Шпаро — организаторы полярных походов и экспедиций, осуществившие переходы до Северного полюса и другие, получившие мировую известность путешествия, вышли из спортивного туризма. <...> Взаимодействие спортсменов туристов и органов МЧС — залог безопасности туризма. <...> К ним относится ежегодный Фестиваль туристской песни имени Валерия Грушина, который проводится в Самарской области. <...> Сегодня невозможно представить общение туристов без любимых бардовских песен. <...> Вспоминаются строки из «Песни альпинистов» Юрия Визбора: А есть такой закон – Движение вперед, И кто с ним не знаком, Навряд ли нас поймет. <...> В этот особенный юбилейный для спортивного туризма год, который в России ещ¸ и Год литературы, хочется завершить выступление словами великого русского писателя Ивана Бунина: «Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать! <...> » Я желаю вам счастья и новых успехов в развитии спортивного туризма в Российской Федерации! <...> . . Следует особо отметить желание Сергея Михайловича работать «на износ». <...> На просьбу главного редактора Ю.Е. Мачкина дать интервью журналу «Турист» он откликнулся незамедлительно, несмотря на жесточайший цейтнот. <...> Интервью получилось коротким, но и оно раскрывает боль президента ФСТР за будущее туризма в России. <...> Я абсолютно убежден, что будущее нашей Федерации за реальной массовостью, причем массовостью именно спортивного туризма. <...> Эта массовость может быть обеспечена только при соответствующем внимании и уважении со стороны исполнительной власти, как федерального правительства в лице конкретных министерств, так и губернаторов на местах. <...> Ю.Е. Федерация является общественной организацией, Вы, являясь лидером партии «Справедливая Россия», вкладываете свой труд как бы от партии, а кто из государственных структур, по Вашему мнению, должен серь¸зно заниматься развитием спортивного <...>