Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Бухгалтер и закон  / №3 2016

ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ СИСТЕМЫ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ СТРОИТЕЛЬСТВА (180,00 руб.)

0   0
Первый авторАнциферова Анна Игоревна
Страниц7
ID413867
АннотацияЭффективность внутреннего аудита в строительстве в настоящее время является важным фактором при проведении не только внешней проверки, но и внутреннего контроля. Основной особенностью строительной отрасли является продолжительность организационного и производственно-технологического цикла. Проведение своевременного внутреннего аудита позволяет не только предупредить и устранить проблемы и систематические сбои в работе, но и осуществлять контроль ранее принятых решений руководства, оценивать эффективность и результативность деятельности каждого структурного подразделения и в целом строительной организации. При этом необходимость эффективной системы внутреннего контроля также обусловливается дальнейшей активизацией экономической деятельности, инвестиционного сотрудничества российских хозяйствующих субъектов.
Анциферова, А.И. ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ СИСТЕМЫ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ СТРОИТЕЛЬСТВА / А.И. Анциферова // Бухгалтер и закон .— 2016 .— №3 .— С. 27-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/413867 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Бухгалтер и закон ISSN 2311-9403 (Online) ISSN 2079-6773 (Print) 3 (2016) 26–32 Accountant and Law Аудиторская деятельность ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ СИСТЕМЫ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ СТРОИТЕЛЬСТВА Анна Игоревна АНЦИФЕРОВА аспирантка кафедры бухгалтерского учета, Нижегородский государственный университет им. <...> Н. И. Лобачевского, Нижний Новгород, Российская Федерация История статьи: Принята 20.01.2016 Принята в доработанном виде 02.04.2016 Одобрена 05.06.2016 Ключевые слова: система внутреннего контроля, строительство, бухгалтерский учет, внутренний контроль Аннотация Предмет и тема. <...> Эффективность внутреннего аудита в строительстве в настоящее время является важным фактором при проведении не только внешней проверки, но и внутреннего контроля. <...> Основной особенностью строительной отрасли является продолжительность организационного и производственно-технологического цикла. <...> Проведение своевременного внутреннего аудита позволяет не только предупредить и устранить проблемы и систематические сбои в работе, но и осуществлять контроль ранее принятых решений руководства, оценивать эффективность и результативность деятельности каждого структурного подразделения и в целом строительной организации. <...> При этом необходимость эффективной системы внутреннего контроля также обусловливается дальнейшей активизацией экономической деятельности, инвестиционного сотрудничества российских хозяйствующих субъектов. <...> В настоящей работе с помощью теоретических методов анализа и сравнения проанализированы различные аспекты системы внутреннего контроля и учета в строительстве, определена взаимосвязь между ними. <...> В результате выявлено, что система внутреннего контроля в строительной организации оказывает значительное влияние на организацию бухгалтерского учета и позволяет не только предупредить и устранить ошибки, но и способствует исключению систематических сбоев в работе и осуществлению контроля ранее принятых решений руководства, оценке <...>