Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Финансовая аналитика: проблемы и решения  / №26 2016

МОДЕЛЬ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ (180,00 руб.)

0   0
Первый авторПутилов Борис Николаевич
Страниц18
ID413852
АннотацияТема. Формирование автоматического учетного процесса на предприятии. Цели. Предложить формулу баланса предприятия как алгоритм построения автоматического финансового учета для исключения человеческого фактора и ручного сопровождения учетных операций из бухгалтерского учета, снижения затрат на организацию учетного процесса и повышения производительности труда, придания учету свойств интерактивности и информационной логистики, формирования отчетности и управления финансами в автоматическом режиме.
УДК336.647/.648
Путилов, Б.Н. МОДЕЛЬ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ / Б.Н. Путилов // Финансовая аналитика: проблемы и решения .— 2016 .— №26 .— С. 49-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/413852 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Финансовая аналитика: проблемы и решения ISSN 2311-8768 (Online) ISSN 2073-4484 (Print) Financial Analytics: 26 (2016) 47–64 Science and Experience Математический анализ и моделирование в экономике МОДЕЛЬ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ Борис Николаевич ПУТИЛОВ финансовый директор простого товарищества «Баргузин», Красноярск, Российская Федерация putilov.b@ya.ru История статьи: Принята 21.06.2016 Принята в доработанном виде 27.06.2016 Одобрена 01.07.2016 УДК 336.647/. <...> 648 JEL: D24 Ключевые слова: автоматическая финансовая отчетность, формула баланса Аннотация Тема. <...> Предложить формулу баланса предприятия как алгоритм построения автоматического финансового учета для исключения человеческого фактора и ручного сопровождения учетных операций из бухгалтерского учета, снижения затрат на организацию учетного процесса и повышения производительности труда, придания учету свойств интерактивности и информационной логистики, формирования отчетности и управления финансами в автоматическом режиме. <...> Учет, на входе которого – данные первичных учетных документов, а на выходе – полноформатная бухгалтерская отчетность, работает по принципу: «Ввел данные первичных учетных документов – и забыл». <...> Участие бухгалтера не обязательно – в учете нет счетов и проводок. <...> Программный расчетный модуль распределяет учетные средства в электронных регистрах в соответствии с формулой баланса и паспортом предприятия и автоматически формирует отчетность после каждой учетной операции. <...> Указанная отчетность включает в себя ведомости начисления и выплаты зарплаты и дивидендов, отчеты о движении запасов и накладных расходов, интерактивные схемы движения капитала и оперативной инвентаризации имущества, балансовый и сводный финансовый отчет. <...> Автоматически сформированная отчетность защищена от ошибок и злоупотреблений, убыточности и несостоятельности, обеспечена контрольными опциями и встроенным аудитом, представлена простой и дешевой технологией учета. <...> Информативная <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.