Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Турист  / №6 2015

120 ЛЕТ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА В РОССИИ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторНижниковский Евгений
Страниц2
ID413817
АннотацияВ нашей стране 2015 год прошел под знаком празднования 120-летнего юбилея спортивного туризма в России. (Информация о юбилейном съезде Федерации спортивного туризма России была опубликована в № №4, 5 журнала «Турист». Съезд вызвал болъшой резонанс в туристской среде, и редакция решила ещё раз опубликовать материал на тему развития спортивного туризма, — Примеч. ред.).
Нижниковский, Е. 120 ЛЕТ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА В РОССИИ / Е. Нижниковский // Турист .— 2015 .— №6 .— С. 3-4 .— URL: https://rucont.ru/efd/413817 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТУРИСТ ¹ 6 2015 НОВОСТИ ТУРИЗМА 120 лет спортивного туризма в России В нашей стране 2015 год прошел под знаком празднования 120-летнего юбилея спортивного туризма в России. <...> (Информация о юбилейном съезде Федерации спортивного туризма России была опубликована в ¹ ¹ 4, 5 журнала «Турист». <...> Съезд вызвал большой резонанс в туристской среде, и редакция решила ещ¸ раз опубликовать материал на тему развития спортивного туризма. <...> ). Это движение коснулось почти каждой семьи, потому что туризмом, как наиболее массовым видом спорта в нашей стране, увлечены (или увлекались в прошлом) миллионы людей. <...> Туристская дружба — это отношения людей, романтиков по натуре, которые возникли в молодости, а иногда и в детстве, и продолжаются всю жизнь. <...> Семейные неурядицы, политические катаклизмы, проблемы со здоровьем не мешают людям мечтать о походах, планировать и осуществлять задуманные маршруты. <...> Занятия туризмом гораздо эффективнее учат патриотизму и любви к Родине, чем десятки записных пропагандистов. <...> Не показному патриотизму, для трибун и митингов, а патриотизму истинному, который хранится глубоко в сердце, и ради которого идут на крест и на подвиг… <...> Но если за рубежом это туристические индивидуальные поездки из отеля в отель, из приюта в хижину, то в нашей стране это групповые путешествия в природной среде, часто в труднодоступных районах, требующие специальных навыков, знаний, коллективизма и взаимоподдержки. <...> Иногда жители отдаленных селений в горах, через которые туристы добираются в районы путешествий, представляя, какие трудности ожидают путешественников на маршруте, спрашивают: «Сколько вам платят за ваши походы? <...> Система самодеятельного туризма в стране всегда основывалась на работе туристских клубов, поддерживаемых государством, в которых туристы готовились к походам совершенно бесплатно, занимались в школах туристской подготовки, знакомились с туристской литературой, отчетами и картами. <...> И за маленькую плату <...>