Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №3 2011

Стоимость рабочей силы и стройматериалов в разных странах (120,00 руб.)

0   0
Первый авторТрамбовецкий Владимир
Страниц2
ID413562
АннотацияСтоимость строительства в значительной степени определяется стоимостью трудовых затрат и стоимостью стройматериалов. Для разных стран эти показатели сильно разнятся, причем подвержены они периодическим изменениям в зависимости от конкретных условий разных стран, в т.ч. от спроса и предложения, наличия и влияния профсоюзов, мировой конъюнктуры и т.д.
Трамбовецкий, В. Стоимость рабочей силы и стройматериалов в разных странах / В. Трамбовецкий // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №3 .— С. 48-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/413562 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И Н Ф О Р М А Ц И Я 46 СтоимоСть рабочей Силы и Стройматериалов в разных Странах Владимир ТРАМБОВЕЦКИЙ, канд. техн. наук, ОАО НИЦ «Строительство», г. Москва стоимость строительства в значительной степени определяется стоимостью трудовых затрат и стоимостью стройматериалов. <...> Для разных стран эти показатели сильно разнятся, причем подвержены они периодическим изменениям в зависимости от конкретных условий разных стран, в т.ч. от спроса и предложения, наличия и влияния профсоюзов, мировой конъюнктуры и т.д. <...> Вот как выглядят усредненные данные по уровню почасовой оплаты труда в долларах США квалифицированных и рядовых (неквалифицированных) рабочих и стажеров в некоторых странах Восточной и Западной Европы, Азии и Америки. <...> 1 представлены полные сметные данные по зарплате с учетом страхования и гарантированных переработок в столичных городах этих стран за 2010 г., приведенные компанией Gardner&Theobald и опубликованные в известном американском журнале ENRНовости строительства»). <...> 1 наглядно демонстрируют значительный разброс в оплате труда строительных рабочих в большинстве стран Западной Европы и (особенно) в США по сравнению с оплатой труда в Индии, Китае, Турции и Румынии. <...> Весьма показателен также стремительный рост уровня оплаты труда за прошедшие 5 лет в восточноевропейских странах, вступивших в Евросоюз (особенно в Чехии и Словакии). <...> Обращает на себя внимание сравнительно незначительный рост уровня оплаты труда в тех западноевропейских странах, например в Швеции и Великобритании, куда устремились потоки строительных рабочих из Польши, Литвы и некоторых других восточноевропейских стран, что, кстати, вызвало определенное недовольство местного населения. <...> Уровень оплаты труда строительных рабочих в России, в связи с отсутствием официальных статистических данных, вычислен мною достаточно приближенно. <...> Приняв среднюю зарплату квалифицированного рабочего за 30 тысяч рублей при 168 рабочих часах в месяц <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.