Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
0   0
Первый авторДонской
Страниц2
ID413511
АннотацияВ целях дальнейшего стимулирования развития строительной отрасли министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области разработана областная целевая программа «Стимулирование развития жилищного строительства в Самарской области» на 2011-2015 годы. программа предусматривает создание новых механизмов стимулирования жилищного строительства и направлена на повышение доступности жилья для населения за счет массового возведения жилья эконом-класса. В рамках программы будут осуществляться мероприятия по разработке и утверждению документов территориального планирования, развитию комплексного малоэтажного жилищного строительства, реализации проектов комплексного освоения территорий (в т.ч. развития застроенных территорий) в целях строительства жилья эконом-класса, развитию местной стройиндустрии и промышленности стройматериалов.
Донской, П.К. Стройиндустрия Самарской области – планы 2011 года / П.К. Донской // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №1 .— С. 14-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/413511 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА 12 СтройиндуСтрия СамарСкой облаСти – планы 2011 года П.К. ДОНСКОЙ, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области В целях дальнейшего стимулирования развития строительной отрасли министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства самарской области разработана областная целевая программа «стимулирование развития жилищного строительства в самарской области» на 2011-2015 годы. программа предусматривает создание новыхмеханизмов стимулирования жилищного строительства и направлена на повышение доступности жилья для населения за счет массового возведения жилья эконом-класса. <...> В рамках программы будут осуществляться мероприятия по разработке и утверждению документов территориального планирования, развитию комплексного малоэтажного жилищного строительства, реализации проектов комплексного освоения территорий (в т.ч. развития застроенныхтерриторий) в целях строительства жилья эконом-класса, развитию местной стройиндустрии и промышленности стройматериалов. <...> Следует отметить, что наличие у региона программы по стимулированию развития жилищного строительства является основным условием для получения финансирования за счет средств федерального бюджета в рамках ФЦП «Жилище» на 2011-2015 годы. <...> Министерством регионального развития Российской Федерации разработан график ввода жилья на территории Самарской области на период 2011-2020 годов, в соответствии с которым объем вводимого жилья ежегодно будет увеличиваться в среднем на 10% и к 2020 году должен составить 3400 тыс. кв. м. <...> Учитывая перспективы развития строительства и увеличения объемов возводимого жилья, становится понятно, что необходима современная база промышленности строительных материалов, позволяющая производить конкурентоспособные материалы и конструкции и обеспечивать возрастающие потребности стройкомплекса. <...> В связи с этим в период <...>