Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №12 2010

Ресурсное обеспечение благоустройства территорий московского мегаполиса на основе инновационного развития (120,00 руб.)

0   0
Первый авторЕпифанов
Страниц2
ID413500
АннотацияРассматриваются проблемы, связанные с развитием благоустройства асфальтобетонных дорожных покрытий Москвы, частичной их заменой тротуарной плиткой и регенерацией старого асфальтобетона. Отдельно выделено благоустройство других территорий московского мегаполиса за счет содержания дворов, дорог и гаражного строительства.
Епифанов, В.А. Ресурсное обеспечение благоустройства территорий московского мегаполиса на основе инновационного развития / В.А. Епифанов // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2010 .— №12 .— С. 36-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/413500 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т Е Х Н О Л О Г И И 34 ресурсное обеспечение блаГоустройства территорий МосковскоГо МеГаполиса на основе инноваЦионноГо развития В.А. ЕПИФАНОВ, доктор экон. наук, профессор МЭИ (ТУ), МГАКХиС, РГИИС Рассматриваются проблемы, связанные с развитием благоустройства асфальтобетонных дорожных покрытий Москвы, частичной их заменой тротуарной плиткой и регенерацией старого асфальтобетона. <...> Отдельно выделено благоустройство других территорий московского мегаполиса за счет содержания дворов, дорог и гаражного строительства. <...> Ежегодно в Москве осуществляется перекладка 11 млн кв. м дорог, причем преимущественно в центральной части города. <...> Сюда входят работы по замене покрытия, расширению дорог и пр. <...> Сегодня мы видим, что в каждом районе московского мегаполиса частично благоустраивают дороги и прилегающие к ним территории. <...> Прежде всего нужен асфальтобетон и другие заменяющие его покрытия. <...> Ответим на вопрос: «Какое количество материалов требуется в ближайшие годы на благоустройство дорог Москвы? <...> » Сейчас служба дорожного хозяйства и благоустройства обеспечивает эксплуатацию и содержание около 93 млн кв. м покрытий улиц, около 30 млн кв. м покрытий дворовых территорий и внутриквартальных проездов. <...> Ежегодно на территории свыше 9 млн кв. м проводится капитальный и текущий ремонт дорожных покрытий. <...> Большие объемы работ выполняются и на объектах нового строительства (до 300 тыс. кв. м покрытий), на объектах по восстановлению дорожной сети после прокладки подземных коммуникаций (300 тыс. кв. м покрытий), а также на объектах по ремонту территорий предприятий, рынков, автозаправочных станций, гостиниц, парков культуры и отдыха, благоустройству территорий лесопарков и др. <...> Все это требует почти 4,5 млн т асфальтобетонных смесей в год. <...> К началу 2011 г. площадь дорожных покрытий города может возрасти на 3,21 млн кв. м. <...> При этом объемы капитального и текущего ремонта увеличатся в 1,3 раза. <...> Ожидается значительный прирост площадей <...>