Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторГукова Людмила
Страниц2
ID413493
АннотацияСтатья рассказывает о долгом и достойном пути небольшой механической мастерской, превратившейся в ведущую компанию мирового уровня по производству лифтов и эскалаторов.
Гукова, Л. KONE – 100 лет служения людям / Л. Гукова // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2010 .— №12 .— С. 17-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/413493 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №12, 2010 О Б О Р У Д О В А Н И Е 15 KoNE – 100 лет слуЖения людяМ Людмила ГУКОВА, директор по маркетингу и коммуникациям KONE Россия Статья рассказывает о долгом и достойном пути небольшой механической мастерской, превратившейся в ведущую компанию мирового уровня по производству лифтов и эскалаторов. <...> В 1908 году в Хельсинки открылась мастерская «Тармо» (в переводе на русский язык – «Энергия». <...> Название действительно оказалось провидческим, наполнившим историю и бизнес KONE генерирующей энергией. <...> 100 лет в бизнесе Через два года, в 1910-м, владельцы «Тармо» зарегистрировали акционерное общество KONE («Машина»). <...> Впоследствии небольшая механическая мастерская перешла в руки компании «Стрёмберг», основной бизнес которой был производство электромоторов и оборудования, а также импорт и монтаж лифтов. <...> Тогда KONE занималась производством потребительских товаров, в частности карбидных ламп, кофемолок и лезвий для хоккейных коньков – до тех пор, пока не стала независимой компанией, поскольку в связи с трудной экономической ситуацией компания «Стрёмберг» продала активы KONE семье Херлин. <...> В последовавшие за этим десятилетия в линейку производимой компанией продукции были включены краны и подъемники, а ключевым направлением стратегии бизнеса стало техническое обслуживание и ремонт оборудования. <...> В 1967 году в Хювинкяа был открыт новый завод с производственной мощностью 2000 единиц оборудования в год, что вдвое превышало объем всего рынка лифтов в Финляндии и было гораздо больше, чем общий объем производства компании KONE на тот период. <...> KONE готовилась к рывку, поскольку имела все возможности стать пионером финского бизнеса, выходящего на международную арену в полном смысле слова. <...> Что и произошло Цель компании заключается в обеспечении высокого качества перевозки пассажиров путем разработки и предоставления решений, позволяющих осуществлять плавное, безопасное <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ