Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №11 2010

Защита деревянного дома на всех стадиях строительства (120,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID413472
АннотацияФирма «Ловин-огнезащита» разработала и представила на российский рынок комплекс специальных средств для увеличения срока эксплуатации деревянного дома, сохранения его прочности и красоты.
Защита деревянного дома на всех стадиях строительства // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2010 .— №11 .— С. 17-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/413472 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №11, 2010 М А Т Е Р И А Л Ы 1 защиТа деревянного дома на всех сТадиях сТроиТельсТва Фирма «Ловин-огнезащита» разработала и представила на российский рынок комплекс специальных средств для увеличения срока эксплуатации деревянного дома, сохранения его прочности и красоты. <...> Для защиты от биопоражения разработан эффективный антисептический препарат Древесный лекарь, 5 марок, обладающий высокой биозащитной способностью, экологически безопасный. <...> Проницаемость препарата в древесину в 1,4 раза больше проницаемости воды, что обеспечивает глубокое проникновение антисептика даже в сильно увлажненную древесину. <...> Для профилактической обработки применяется марка 1, при поражении древесины синевой или плесенью – марки 2 или 3. <...> В случае поражения древесины насекомыми-вредителями (короеды, древогрызы и т.п.) применяется марка 4 – Анти-жук. <...> Надежным средством защиты деревянных строений от пожара служит пропиточный огнебиозащитный состав КСД-А. <...> Выпускается 3-х марок: марка 1 обеспечивает максимальную огнезащиту – I группа, марки 2 и 3 – II группа. <...> Пропитка древесины возможна любыми доступными способами: - поверхностная пропитка кистью, валиком, опрыскиванием, окунанием; - вымачивание в холодном растворе; - глубокая пропитка в горяче-холодных ваннах; - глубокая пропитка в автоклавах. <...> Обеспечивается получение трудногорючей и трудновоспламеняемой древесины, не распространяющей пламя по поверхности. <...> С целью экономии затрат при доставке в дальние регионы РФ и уменьшения зависимости от климатических условий при транспортировке и хранении организовано производство состава КСД-А в виде сухого концентрата. <...> Новейшая разработка для противопожарной защиты древесиныогнебиозащитный состав ПИРОЛ, созданный на основе принципиально нового механизма огнезащиты древесины, основанного на химическом взаимодействии с целлюлозой. <...> Препарат одинаково эффективно <...>