Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц5
ID413469
АннотацияСтроительство первого в России «активного дома» началось в Подмосковье – его первый камень был заложен вблизи поселков Власово и Крекшино в 20 км от Москвы. Система «активного дома» помимо того, что мало тратит энергии, еще и сама вырабатывает ее столько, что может не только обеспечивать себя, но и отдавать в центральную сеть. Таким образом, «активный дом» объединяет технологические решения «пассивного» (потребляющего мало энергии) и «умного» (оснащенного высокотехнологичными устройствами) домов.
Новости строительного комплекса // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2010 .— №11 .— С. 6-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/413469 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА 4 №11, 2010 В России строят первый «активный дом» Строительство первого в России «активного дома» началось в Подмосковье – его первый камень был заложен вблизи поселков Власово и Крекшино в 20 км от Москвы. <...> Система «активного дома» помимо того, что мало тратит энергии, еще и сама вырабатывает ее столько, что может не только обеспечивать себя, но и отдавать в центральную сеть. <...> Таким образом, «активный дом» объединяет технологические решения «пассивного» (потребляющего мало энергии) и «умного» (оснащенного высокотехнологичными устройствами) домов. <...> «Активный дом» в России станет седьмым по счету. <...> РИА «Новости» Свердловская область получит миллиарды на жилищную застройку Свердловская область защитила в Минрегионразвития РФ проект стимулирования жилищного строительства на 2011-2015 гг. <...> В эти сроки на территории «Технограда в Полеводстве» появится вся необходимая для строительства производственных зданий инфраструктура. <...> Площадка для проекта «Технограда в Полеводстве» выбрана в соответствии с генпланом города. <...> Участники заседания отметили, что появление «Технограда в Полеводстве» позволит не только создать дополнительные рабочие места, но и сконцентрировать на одной территории компании общего профиля деятельности, а значит, снизить удельные затраты на обеспечение инженерных коммуникаций. <...> Лента новостей «Уралинфо» СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №11, 2010 средство против сосулек Компания ПЕНОПЛЭКС® ПЕНОПЛЭКС® Панель – действенное выпускает на рынок инновационный продукт, призванный решить проблему обледенения кровель и улучшить качество утепления чердачных перекрытий. <...> В июне 2010 г. плиты ПЕНОПЛЭКС® Панель получили все необходимые документы и сертификаты, что позволит начать повсеместное применение сэндвич-панелей ПЕНОПЛЭКС® . области, постоянно работать над инновационными материалами и технологиями. <...>