Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
0   0
Первый авторБогомолов
Страниц3
ID413445
АннотацияОдним из основных технологических противоречий на большинстве предприятий стройиндустрии является несоответствие устаревшего и затратного паросилового хозяйства современному эффективному технологическому производству. В результате экономический эффект от применения современных строительных технологий «съедается» затратной теплоэнергетикой.
Богомолов, О.В. Теплоэнергетика нового поколения для заводов ЖБИ / О.В. Богомолов // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2010 .— №9 .— С. 58-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/413445 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

О Б О Р У Д О В А Н И Е 5 ТеплоэнергеТика нового поколения для заводов жби О.В. БОГОМОЛОВ, генеральный директор ООО «ИНТЕРБЛОК» Одним из основных технологических противоречий на большинстве предприятий стройиндустрии является несоответствие устаревшего и затратного паросилового хозяйствасовременному эффективному технологическому производству. <...> В результате экономический эффект от применения современных строительныхтехнологий «съедается» затратной теплоэнергетикой. <...> Разрешить это противоречие необходимо заменой устаревшего оборудования на современные теплоэнергетические технологии. <...> При этом выбор типа и мощности теплоэнергетического оборудования должен быть обоснованным и соответствовать реальным потребностям производства. <...> Инженерная компания «ИНТЕРБЛОК» выполняет такую работу для предприятий на безвозмездной основе. <...> Инженерная компания «ИНТЕРБЛОК» поставляет следующее теплотехническое оборудование: • блочные парогенераторы низкого давления пара серии ST производительностью 0,5; 1,5; 2,5 тонны пара в час (табл. <...> Области применения – тепловлажностная обработка железобетонных и бетонных изделий в пропарочных камерах на заводах ЖБИ, обеспечение подготовки нагретой воды на технологические и бытовые цели, прогрев инертных материалов на складах или в бункерах бетонных заводов. <...> Преимущества парогенераторов: высокий КПД, отсутствует дымовая труба, не требуются специальные здания для размещения оборудования, минимальные затраты на капитальное строительство, экономия топлива не менее 50% по сравнению с котловыми технологиями; • блочные быстродействующие горизонтальные и вертикальные парогенераторы высокого давления парасерии TGH (табл. <...> Область применения – технологии производства бетонных и железобетонных изделий в автоклавах, отопление, горячее водоснабжение, реконструкция котельных, замена устаревшего котлового оборудования. <...> Высокие технико-экономические показатели <...>