Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №7 2010

ПЛАСТФОИЛ в реконструкции кровель промышленных объектов (120,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID412997
АннотацияКровля – один из важнейших элементов здания, от которого в том числе зависит долговечность и прочность всего сооружения в целом. Основное предназначение любой кровли – это надежная защита здания от воздействия внешней среды: осадков, холода, солнечного излучения, жары и т.д.
ПЛАСТФОИЛ в реконструкции кровель промышленных объектов // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2010 .— №7 .— С. 28-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/412997 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы 2 пластфоил® в рекоНструкции кровель промышлеННых объектов Кровля – один из важнейших элементов здания, от которого в том числе зависит долговечность и прочность всего сооружения в целом. <...> Основное предназначение любой кровли – это надежная защита здания от воздействия внешней среды: осадков, холода, солнечного излучения, жары и т.д. <...> К кровлям объектов промышленного назначения предъявляются повышенные требования, ведь это кровли комплексов, где располагаются высокотехнологичное оборудование, дорогостоящие материалы и самое главное – производственный персонал. <...> В России в качестве материалов для гидроизоляции кровли принято применять битумные наплавляемые рулоны, которые обладают рядом существенных недостатков: хрупкостью при отрицательных температурах; высокой степенью нагрева при воздействии прямых солнечных лучей; значительным весом рулона при малой площади покрытия; низкой скоростью укладки; необходимостью укладки нескольких слоев для обеспечения нужной герметизации; подверженностью гниению; а самое главное – малым сроком службы. <...> Невысокие эксплуатационные свойства битумных материалов определяют необходимость замены кровельных покрытий практически каждые 3-5 лет. <...> Однако ремонт кровли с использованием таких же морально устаревших битумных материалов является источником целого ряда проблем: применение открытого огня значительно повышает вероятность несчастных случаев и возникновения пожаров; на кровлю необходимо транспортировать газовые баллоны, которые могут взорваться и использование которых усложняет процесс, а из-за необходимости частых ремонтов, вызванных протечками битумных покрытий, промышленные предприятия теряют значительные финансовые средства. <...> В отсутствие более современных и эффективных материалов с этими и другими недостатками приходилось мириться, но сегодня в России есть современные отечественные кровельные материалы, применение <...>