Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №5 2010

РСПП: «Индекс деловой среды» – от прохладной весны к жаркому лету? (120,00 руб.)

0   0
Первый авторДидевич Алексей
Страниц2
ID412959
АннотацияПериодически рассчитываемые индексы деловой активности – и в экономике в целом, и в сфере стройиндустрии, в частности, стали уже привычным для предпринимательских объединений и отраслевых бизнес-ассоциаций многих развитых стран. Для России подобные индексы пока в диковинку. Но и у нас этот «индекспроцесс», инициированный Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), как говорится, пошел.
Дидевич, А. РСПП: «Индекс деловой среды» – от прохладной весны к жаркому лету? / А. Дидевич // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2010 .— №5 .— С. 46-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/412959 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И Н Ф О Р М А Ц И Я СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №5, 2010 рСпп: «индекС деловой Среды» – от прохладной веСны к жаркому лету? <...> Алексей ДИДЕВИЧ, журналист Периодически рассчитываемые индексы деловой активности – и в экономике в целом, и в сфере стройиндустрии, в частности, стали уже привычным для предпринимательских объединений и отраслевых бизнес-ассоциаций многихразвитых стран. <...> Но и у нас этот «индекспроцесс», инициированный Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), как говорится, пошел. <...> Он отметил, что такой показатель, как «личная динамика оценки делового климата превышает суммарный индекс деловой активности, и это, по-видимому, свидетельствует о неизбывном оптимизме российских предпринимателей». <...> также напомнил, что этот новый проект РСПП рассчитан на целевую группу самого высокого уровня компетенции – первых руководителей компаний – членов бюро и правления, а также руководителей региональных подразделений союза. <...> Индекс является результатом ежемесячного оперативного мониторинга настроений крупного бизнеса с целью «облегчить взаимодействие бизнеса и власти в России, используя Представляют интерес также субиндексы, в частности показатель роста заказов на новую продукцию, и другие индикаторы, характеризующие отношения внутри бизнессообщества. <...> Положительную динамику среди характеристик бизнес-климата показали логистика и инфраструктура (+3,9 пункта), взаимодействие бизнеса и власти – B2G (+3,9 пункта), бизнеса и бизнеса – B2B (+3,0 пункта). <...> Рост заказов на новую продукцию в категории B2B достиг показателя в +8,2 пункта. <...> Динамика увеличения спроса в отраслях оценивается бизнесом тоже с заметным плюсом – в +7,5 пункта. <...> Существенно улучшились отношения с Аккурат накануне всемирного Дня дурака (или Дня смеха – как кому будет угодно) состоялась очередная – 2-я – презентация подготовленного РСПП «Индекса деловой среды» (ИДС). <...> На встрече с журналистами <...>