Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №4 2010

Системный подход к оценке интегрального качества строительства и безопасности проживания в коттеджных поселках в Санкт-Петербурге и Ленобласти (120,00 руб.)

0   0
Первый авторМороз
Страниц6
ID412937
АннотацияВ статье на примерах конкретных проектов, реализующихся и реализованных в Ленинградской области, систематизированы факторы, влияющие на принадлежность коттеджного поселка к определенному классу: комфорт, эконом, премиум, премиум плюс, VIP-классы, de lux. Представлена состоящая из 29 показателей методика соотнесения к тому или иному классу.
Мороз, А.М. Системный подход к оценке интегрального качества строительства и безопасности проживания в коттеджных поселках в Санкт-Петербурге и Ленобласти / А.М. Мороз // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2010 .— №4 .— С. 50-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/412937 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т Е Х Н О Л О Г И И 4 системНый подход к оцеНке иНтегральНого качества строительства и безопасНости проживаНия в коттеджНых поселках в саНкт-петербурге и леНобласти А.М. МОРОЗ, аспирант Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета В статье на примерах конкретных проектов, реализующихся и реализованных в Ленинградской области, систематизированы факторы, влияющие на принадлежность коттеджного поселка к определенному классу: комфорт, эконом, премиум, премиум плюс, VIP-классы, de lux. <...> Представлена состоящая из 2 показателей методика соотнесения к тому или иному классу. <...> Понятие интегрального качества строительства и безопасности проживания в коттеджных поселках автор предлагает понимать как сложное понятие, которое может быть заключено в прошлом (в форме достижения строителями целей), в настоящем (текущее состояние) и в будущем – как мера ожидания жильцами определенного уровня комфорта. <...> Предложений на рынке загородного домостроения к 2010 году в Ленобласти – достаточно большое количество. <...> Далее, выявив целевой сегмент покупателей, можно, отталкиваясь от этого, позиционировать себя как поселок, рассчитанный для проживания людей со средним, выше среднего и высоким уровнем доходов. <...> Итак, попробуем определить отличительные особенности и принципиальную разницу между основными классами: комфорт, бизнес и элит [1-7]. <...> Данный подход весьма условен, т.к. в целом даже нет четко сформированных критериев отнесения поселков к тому или иному социальному классу. <...> Среди застройщиков существует множество дополнительных, поясняющих или превозносящих статус понятий. <...> Например, некоторые компании предпочитают, чтобы их относили непосредственно к премиум-классу («Хиттолово» / «Тимбер продукт», «Видовое» / ЗАО «Желдорипотека») или de lux («Medovoe» / «ПетроСтиль») [6,7]. <...> Двойственное название некоторых терминов может вводить в заблуждение, но смысл категории остается одним и тем же, в зависимости <...>