Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Закон  / №2 2015

Актуальные вопросы разрешения споров в сфере публично-частного партнерства (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКилинкаров Владимир Витальевич
Страниц23
ID412854
АннотацияВ статье представлен анализ судебной практики по спорам, связанным с проектами публично-частного партнерства, структурированными как на основе региональных законов в сфере ПЧП, так и на основе Федерального закона «О концессионных соглашениях». Автор рассматривает наиболее значимые выводы судов по вопросам конкурентных торгов за право заключения соглашений ПЧП, субъектов концессионных соглашений, расторжения и признания концессионных соглашений недействительными, взыскания с концессионера различного рода убытков, неустоек и концессионной платы, обременения объекта концессии, использования концессионных моделей, не предусмотренных федеральным законодательством.
Килинкаров, В.В. Актуальные вопросы разрешения споров в сфере публично-частного партнерства / В.В. Килинкаров // Закон .— 2015 .— №2 .— С. 181-203 .— URL: https://rucont.ru/efd/412854 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ В СФЕРЕ ПУБЛИЧНО-ЧАСТНОГО ПАРТНЕРСТВА КИЛИНКАРОВ ВЛАДИМИР ВИТАЛЬЕВИЧ партнер, руководитель практики публично-частного партнерства юридической фирмы «Максима Лигал», ответственный секретарь рабочей группы по подготовке Модельного закона «О публичночастных партнерствах» для государств — участников СНГ, старший научный сотрудник юридического факультета СПбГУ, кандидат юридических наук В статье представлен анализ судебной практики по спорам, связанным с проектами публично-част ного партнерства, структурированными как на основе регио нальных законов в сфере ПЧП, так и на основе Федерального закона «О концессионных соглашениях». <...> Автор рассматривает наиболее значимые выводы судов по вопросам конкурентных торгов за право заключения соглашений ПЧП, субъектов концессионных соглашений, расторжения и признания концессионных соглашений недействительными, взыскания с концессионера различного рода убытков, неустоек и концессионной платы, обременения объекта концессии, использования концессионных моделей, не предусмотренных федеральным законодательством. <...> Ключевые слова: публично-частное партнерство, государственно-частное партнерство, муниципально-частное партнерство, ГЧП, ПЧП, концессия, соглашение о публично-частном партнерстве, концессионное соглашение, инфраструктурный проект, конкурс, расторжение договора, недействительность договора, убытки, приватизация, разрешение споров I. <...> Публично-частное партнерство, являясь формой реализации инфраструктурных проектов, предполагает юридически оформленное на определенный срок, основанное на объединении вкладов и распределении рисков сотрудничество публичного и частного партнеров в целях решения государственных и общественно значимых задач, осуществляемое путем реализации инвестици179 ЖУРНАЛ «ЗАКОН» № 2 ФЕВРАЛЬ 2015 онных проектов в отношении объектов <...>