Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
0   0
Страниц1
ID412512
АннотацияЦНТИ «КОМПОЗИТ XXI век» провел очередной научно-практический семинар на заводе «БРААС ДСК-1» по теме «Капитальный ремонт и строительство. Современные строительные и отделочные материалы. Кровли и фасады. Основы сметно-договорного дела в строительстве».
ЦНТИ «КОМПОЗИТ XXI век» провел практический семинар // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №7 .— С. 46-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/412512 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И Н Ф О Р М А Ц И Я 44 цнти «кОмпОзит XXI век» прОвел практический семинар ЦНТИ «КОМПОЗИТ XXI век» провел очередной научно-практический семинар на заводе «БРААС ДСК-1» по теме «Капитальный ремонт и строительство. <...> На семинаре присутствовали представители из Москвы, С.-Петербурга, Воронежа, Ижевска, Калининграда, других регионов страны. <...> Представитель ЦНТИ «КОМПОЗИТ XXI век» И.А. Копылов, открывая семинар, подчеркнул, что аудитория семинара не ограничивается присутствующими, она значительно шире, т.к. отчет о семинаре и его участниках будет опубликован в научно-технических журналах «КОМПОЗИТ XXI век», которые распространяются в 85 регионов России и все страны СНГ. <...> На семинаре выступили: Р.А. Гончаров, менеджер ООО «АДЕЛАНТ», который представил продукцию своего предприятия: трубы, системы отопления и водоснабжения из хлорированного ПВХ (ХПВХ) для трубопроводов и водопроводов. <...> Компания «АДЕЛАНТ» – первый российский производитель труб из ХПВХ (PVC-C). <...> Область применения: хозяйственно-питьевое водоснабжение, горячее водоснабжение, системы отопления, технологические трубопроводы для пищевых и непищевых жидкостей. <...> Преимуществом является самый низкий среди полимерных труб коэффициент линейного расширения (теплового удлинения) – 0,066 мм/мо С. <...> ХПВХ обладает «врожденными» противоХлорированный поливинилхлорид (ХПВХ) – это современный, экологически безопасный, высококачественный материал для систем горячего и холодного водоснабжения, отопления (FlowGuard Gold™Type II) и промышленного применения (Corzan® ). <...> Особенностью трубопроводов «АДЕЛАНТ» является их долговечность, высокая прочность, стойкость к самым различным нагрузкам (температурным, химическим, высокому давлению), а также технические характеристики: – диаметр от 16 до 110 мм; – рабочее давление 10, 16, 25 атм (PN10, PN16, PN25); – рабочая температура 95о С. пожарными свойствами, его относят к самозатухающим, он не плавится и не образует горящих капель. <...> Стойкость к диффузии кислорода <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.