Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Страниц2
ID412454
АннотацияДинамичные силуэты башен подчеркнуты вынесенной на фасады диагональной сеткой каркаса На выставке «MIPIM-2009» Норман Фостер представил проект ансамбля из двух небоскребов для Парижа. Многофункциональный комплекс «Эрмитаж Плаза» достигнет высоты в 323 метра. Он расположится в восточной части делового района Дефанс – Курбевуа и должен послужить дальнейшему развитию этой территории на берегу Сены. Изначально его девелопер, «Hermitage Group» (филиал отечественной компании «Строймонтаж») год назад участвовал с этим предложением в конкурсе на проект башни Signal, но тогда победителем стал Жан Нувель. Руководство «Hermitage Group» приняло решение все же реализовать свой план, но затем из-за творческих разногласий с тогдашним архитектором «Эрмитаж Плаза» Жаком Феррье в конце 2008 г. он был заменен на лорда Фостера, полностью переработавшего проект. Фостер также участвовал в конкурсе на проект башни Signal, но его представленный сейчас на «MIPIM» проект не имеет ничего общего с той его работой.
Международные новости строительства // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №5 .— С. 74-75 .— URL: https://rucont.ru/efd/412454 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т Е Х Н О Л О Г И И 2 СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №5, 2009 динамичные силуэты башен подчеркнуты вынесенной на фасады диагональной сеткой каркаса На выставке «MIPIM-2009» Норман Фостер представил проект ансамбля из двух небоскребов для Парижа. <...> Многофункциональный комплекс «Эрмитаж Плаза» достигнет высоты в 323 метра. <...> Он расположится в восточной части делового района Дефанс – Курбевуа и должен послужить дальнейшему развитию этой территории на берегу Сены. <...> Изначально его девелопер, «Hermitage Group» (филиал отечественной компании «Строймонтаж») год назад участвовал с этим предложением в конкурсе на проект башни Signal, но тогда победителем стал Жан Нувель. <...> Руководство «Hermitage Group» приняло решение все же реализовать свой план, но затем из-за творческих разногласий с тогдашним архитектором «Эрмитаж Плаза» Жаком Феррье в конце 2008 г. он был заменен на лорда Фостера, полностью переработавшего проект. <...> Фостер также участвовал в конкурсе на проект башни Signal, но его представленный сейчас на «MIPIM» проект не имеет ничего общего с той его работой. <...> Их наиболее широкие грани у основания обращены друг к другу и к новой городской площади, но по мере возрастания высоты они сужаются, а основными становятся другие фасады – развернутые к панораме Парижа, чтобы владельцы расположенных в «Эрмитаж Плаза» квартир – а это будет по преимуществу жилой комплекс – могли любоваться видами города. <...> Динамичные силуэты башен подчеркнуты вынесенной на фасады диагональной сеткой каркаса, уже применявшейся Фостером в нью-йоркской «Херст Тауэр», позволяющей значительно экономить строительные материалы. <...> Вокруг башен будет создано новое общественное пространство – спускающаяся к реке эспланада. <...> В пристройках к подиуму башен откроются концертный зал и художественная галерея, что должно привлечь в комплекс и его окрестности горожан. <...> В первой башне (91 этаж) над 4-ярусным вестибюлем будет находится отель (19 этажей <...>