Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Первый авторЛудиков Валерий
Страниц3
ID412440
АннотацияВ статье обсуждаются приоритетные национальные проекты, связанные с жильем и здоровьем россиян.
Лудиков, В. Строительство малоэтажное: опыт, проблемы, решения / В. Лудиков // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №5 .— С. 39-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/412440 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №5, 2009 М А Т Е Р И А Л Ы 3 строительство Малоэтажное: опыт, проблеМы, решения Валерий ЛУДИКОВ, технический руководитель проекта «Российская пробка», г. Санкт-Петербург В статье обсуждаются приоритетные национальные проекты, связанные с жильем и здоровьем россиян. <...> Динамика обсуждения ощущается даже в смене названий в общемто схожих мероприятий, но разнесенных по времени и месту. <...> Если до оглашения жилищного нацпроекта в рамках 3-го Международного строительного форума «ИНТЕРСТРОЙЭКСПО-2003» проходил круглый стол под названием «Развитие деревянного домостроения на СевероЗападе России» (23.04.2003, Санкт-Петербург), то 8-я Международная конференция в рамках скромной 2-й Международной выставки дерева в строительстве «WOODBUILDING-2006» (14–16.03.2006, Москва) уже утверждала: «Деревянное домостроение – путь к доступному и комфортному жилью», а через год, в аналогичных рамках, подобная конференция (5–6.04.2007) уже категорично вещала: «Малоэтажное домостроение как важнейшее условие обеспечения достойной жизни и безопасности граждан России в эпоху глобализации». <...> Недавняя горячая поддержка жилищного нацпроекта со стороны чиновников напрямую связана с избирательной кампанией, в которой даже безосновательное неаргументированное декларирование реализации чаяний большинства электората – капитал политический. <...> Активность «некоммерческих» ассоциаций завершилась созданием подпрограммы по малоэтажному строительству с привлечением бюджетных средств для ее «реализации». <...> И никого – ни чиновников, ни специалистов, ни застройщиков – не смутил и не остановил тот факт, что за два десятилетия после отмены всех ограничений в малоэтажном строительстве в стране не подготовлен ни один преподаватель, ни один инженер, ни один рабочий для этой подотрасли. <...> В конце прошлого года, по крайней мере, в Петербурге издано два первых учебных пособия для студентов «колледжа», написанных <...>