Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Русский и иностранные языки и методика их преподавания  / №4 2014

СПЕЦКУРС «ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЦЕЛЕЙ» (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКазакова
Страниц6
ID411740
АннотацияВ статье представлена авторская программа спецкурса «Теория и методика обучения английскому языку для специальных целей», разработанная для студентов старших курсов институтов иностранных языков.
Казакова, О.П. СПЕЦКУРС «ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЦЕЛЕЙ» / О.П. Казакова // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Русский и иностранные языки и методика их преподавания .— 2014 .— №4 .— С. 142-147 .— URL: https://rucont.ru/efd/411740 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЕТОДИЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ СПЕЦКУРС «ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЦЕЛЕЙ» О.П. Казакова Уральский государственный педагогический университет пр. <...> Космонавтов, 26, Екатеринбург, Россия, 620017 В статье представлена авторская программа спецкурса «Теория и методика обучения английскому языку для специальных целей», разработанная для студентов старших курсов институтов иностранных языков. <...> Ключевые слова: язык для специальных целей, содержание подготовки преподавателей иностранного языка для специальных целей, программа элективного курса. <...> Расширение сферы педагогической деятельности выпускников педагогических вузов и изменение требований потребителей повлекло за собой необходимость обновления организационных и содержательных аспектов подготовки будущих специалистов. <...> В ответ на повышающееся количество желающих изучать иностранные языки появляются новые лингвистические центры, многие выбирают индивидуальные занятия, при этом потребители охватывают все возрастные категории. <...> Кроме того, изменения наблюдаются и в системе высшего образования: согласно реализуемым ФГОС ВПО иностранный язык рассматривается как часть профессиональной подготовки, что также требует смены подходов к обучению. <...> Данные процессы влекут за собой пересмотр системы профессиональной подготовки преподавателей иностранных языков, включение в курс методики новых разделов, позволяющих научить работать с любым контингентом обучаемых. <...> Программы вузов и соответствующие учебные пособия в основном ориентированы на подготовку учителей средней школы. <...> Начальное звено школы, в котором должно начинаться изучение иностранного языка в соответствии с ФГОС НОО, испытывает недостаток квалифицированных кадров, который усугубляется исключением подготовки учителей иностранного языка в системе среднего профессионального образования, а практикующие учителя зачастую не готовы к работе с младшими <...>