Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Полупроводниковая светотехника  / №3 2016

Как обеспечить заявленный срок службы светодиодных ламп (30,00 руб.)

0   0
Первый авторТукшаитов Рафаил
АвторыИсыхакэфу Айхайти
Страниц4
ID411638
АннотацияВ технических характеристиках светодиодных осветительных приборов производители, очевидно опасаясь потерять покупателя, обычно приводят одну и ту же продолжительность сроков их службы. Для светодиодных светильников устанавливают ее значение равным 50 тыс. ч, а для светодиодных ламп — 25–30 тыс. ч. Так можно ли доверять этим данным, если только три-четыре года тому назад практически те же многочисленные фирмы заявляли срок службы в 100 тыс. ч для светодиодных светильников, причем независимо от их мощности, и 50 тыс. ч — для светодиодных ламп (СДЛ)? В те же годы даже широко известные фирмы не решались приводить меньшие значения.
Тукшаитов, Р. Как обеспечить заявленный срок службы светодиодных ламп / Р. Тукшаитов, Айхайти Исыхакэфу // Полупроводниковая светотехника .— 2016 .— №3 .— С. 8-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/411638 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СИСТЕМЫ ТЕПЛООТВОДА Рафаил Тукшаитов, профессор | trh_08@mail.ru | Айхайти Исыхакэфу | Рустэм Нигматуллин | Ранис Гарипов В Как обеспечить заявленный срок службы светодиодных ламп технических характеристиках светодиодных осветительных приборов производители, очевидно опасаясь потерять покупателя, обычно приводят одну и ту же продолжительность сроков их службы. <...> Для светодиодных светильников устанавливают ее значение равным 50 тыс. ч, а для светодиодных ламп — 25–30 тыс. ч. <...> Так можно ли доверять этим данным, если только три-четыре года тому назад практически те же многочисленные фирмы заявляли срок службы в 100 тыс. ч для светодиодных светильников, причем независимо от их мощности, и 50 тыс. ч — для светодиодных ламп (СДЛ)? <...> То же самое происходило и с заявленным сроком службы светодиодных ламп. <...> Следует заметить, что еще пять лет тому назад только отдельные фирмы, например KAIPIS (Тайвань), стали приводить для выпускаемых ими светодиодных ламп и маломощных светильников значения срока службы, равные 16–20 тыс. ч. <...> Возникает вопрос: можно ли в принципе обеспечить заявленный единый срок службы светодиодных осветительных приборов, если используются драйверы, разработанные разными фирмами, а также собственного изготовления, чтобы поддерживать «рентабельность» производства. <...> Кроме того, применяются радиаторы разных типов и корпуса, сделанные как из металла, так и из пластмассы, нет надлежащих научных проработок, а изготовители стремятся расширять номенклатуру изделий и проч. <...> 6 ПОЛУПРОВОДНИКОВАЯ СВЕТОТЕХНИКА №3’2016 СИСТЕМЫ ТЕПЛООТВОДА Следует отметить, что даже фирма Wolta, выпускающая относительно неплохие СДЛ для Европы, для 34 моделей мощностью 5–18 Вт приводит одно и то же значение срока службы — 30 тыс. ч. <...> Многие компании, наладившие производство и организовавшие определенную реализацию СДЛ, стремятся разными способами удешевить конструкцию, чтобы снизить цены моделей. <...> Поскольку самые разные технологические <...>