Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Полупроводниковая светотехника  / №2 2016

Накормят ли светодиоды Россию овощами? (30,00 руб.)

0   0
Страниц12
ID411631
АннотацияПосле охватившего светотехнический рынок эйфорического состояния от массового применения светодиодов белого цвета свечения в традиционно «ламповых» осветительных приборах появилось еще одно крайне перспективное направление, в котором вполне можно обойтись без люминофора и серьезной оптики. Поняв, что в дорожном, уличном, промышленном и офисном освещении большинство основных «лакомых» мест уже разыграно, производители решили не обследовать старые «поляны» тщательнее, как это делают грибники, идя по лесу по следам «коллег», приехавших на более ранней электричке, а попробовать найти новые, нетронутые места. Посмотрев однажды на снимки поверхности нашей планеты из космоса, сделанные в ночное время, они заметили уйму светлых пятен, оказавшихся впоследствии освещенными натриевыми лампами тепличными хозяйствами.
Накормят ли светодиоды Россию овощами? // Полупроводниковая светотехника .— 2016 .— №2 .— С. 32-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/411631 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЫНОК П Накормят ли светодиоды Россию овощами? осле охватившего светотехнический рынок эйфорического состояния от массового приЛиния выращивания салата со светодиодными светильниками AtomSvet BIO в теплицах агрокомбината «Московский» (Москва) 30 менения светодиодов белого цвета свечения в традиционно «ламповых» осветительных приборах появилось еще одно крайне перспективное направление, в котором вполне можно обойтись без люминофора и серьезной оптики. <...> Поняв, что в дорожном, уличном, промышленном и офисном освещении большинство основных «лакомых» мест уже разыграно, производители решили не обследовать старые «поляны» тщательнее, как это делают грибники, идя по лесу по следам «коллег», приехавших на более ранней электричке, а попробовать найти новые, нетронутые места. <...> Посмотрев однажды на снимки поверхности нашей планеты из космоса, сделанные в ночное время, они заметили уйму светлых пятен, оказавшихся впоследствии освещенными натриевыми лампами тепличными хозяйствами. <...> Вот и появилось целое направление в светодиодной отрасли — тепличное освещение. <...> Большинство тех производителей, кто расширил парк своей продукции тепличными осветительными приборами, применили самые современные знания о спектральной чувствительности отдельных культур, а производители светодиодов освоили целые линейки приборов для применения в теплицах. <...> Иными словами, рынок тепличного светодиодного освещения (СО) сформировался не только идеологически, потребительски и научно: он уже довольно серьезно подготовлен технически. <...> Мы решили узнать мнения игроков данного рынка о его истинном состоянии, экономической и практической «зрелости». <...> Вместе с участниками виртуального «круглого стола» постараемся сегодня также разобраться в вопросах ПОЛУПРОВОДНИКОВАЯ СВЕТОТЕХНИКА №2’2016 РЫНОК внедрения: несмотря на очевидные (на первый взгляд) преимущества, по мнению ассоциации «Теплицы России», ни одно из отечественных <...>