Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Полупроводниковая светотехника  / №1 2016

К вопросу о пульсациях светового потока (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЭндрих Вольфганг
Страниц5
ID411622
АннотацияОдна из текущих тенденций на рынке светодиодного освещения — переход на светодиодные модули с драйверами, питаемыми переменным током. К настоящему времени достигнут большой прогресс в отношении диммируемости таких модулей и снижения уровня их пульсаций. Тем не менее разница в используемых методах приводит к значительным различиям в результатах. В статье представлен новый, улучшенный метод, позволяющий существенно снизить уровень пульсаций.
Эндрих, В. К вопросу о пульсациях светового потока / В. Эндрих // Полупроводниковая светотехника .— 2016 .— №1 .— С. 51-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/411622 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИСТОЧНИКИ И СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ, ДРАЙВЕРЫ СВЕТОДИОДОВ Вольфганг Эндрих (Wolfgang Endrich) В Светодиодные модули с питанием драйвера от сети переменного тока напряжением 230 В, имеющие значительно сниженный уровень пульсаций К вопросу о пульсациях светового потока ➥ Одна из текущих тенденций на рынке светодиодного освещения — переход на светодиодные модули с драйверами, питаемыми переменным током. <...> В статье представлен новый, улучшенный метод, позволяющий существенно снизить уровень пульсаций. годовом плане НИОКР в области полупроводникового освещения Министерства энергетики США (DOE) за 2015 г. прогнозируется, что к 2030 г. доля светодиодных светильников в США составит около 80%. <...> Суммарные потери в светодиодном драйвере могут составлять 10% и даже выше, а частота отказов светодиодного драйвера для азиатской продукции достигает 52%. <...> Поэтому DOE рекомендует применять светодиодные источники света с драйверами, питаемыми переменным током, и называет их «грядущим поколением источников света». <...> Сегодня проектирование нового светодиодного светильника сопряжено с рядом значительных трудностей — в частности, связанных с правильным выбором светодиодов и источника питания (ИП). <...> Благодаря новой технологии драйверов переменного тока этот процесс заметно упростился: теперь можно непосредственно питать светодиодный драйвер переменным напряжением 230 В, получая на выходе свет практически без пульсаций и с очень хорошими характеристиками диммирования. <...> Гораздо проще воспользоваться новой технологией с драйвером переменного тока, которая имеет очевидные преимущества: помимо существенного снижения себестоимости изделия, она позволяет использовать и комбинировать в одной схеме светодиоды разных производителей. <...> Непосредственное питание драйвера переменным напряжением 230 В Идея непосредственного питания светодиодного драйвера переменным напряжением 230 В может показаться сомнительной, особенно с учетом требований <...>