Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Полупроводниковая светотехника  / №1 2016

Многокристальные матричные светодиоды в SMD-корпусах: преимущества в долгосрочной перспективе (30,00 руб.)

0   0
Первый авторБертрам Ральф
АвторыРентюк Владимир
Страниц5
ID411620
АннотацияНе так давно сразу несколько компаний запустили в производство новые продукты, которые в общем виде можно считать новым классом светодиодов (СД), — многокристальные матричные СД в SMD-корпусах. Эти мощные СД-матрицы могут обеспечить световой поток 300–1500 лм, создавая тем самым в данной «весовой категории» серьезную конкуренцию СД-кластерам типа «кристалл-на-плате». В статье предлагается обзор преимуществ и недостатков этого варианта технологии корпусирования СД при их использовании в ретрофитных лампах, а также в светильниках различных видов. Тематические исследования показывают существенные преимущества, которые может дать такой класс СД-излучателей, как CAS, причем при их использовании как в прожекторах, так и в источниках света с широкой диаграммой распределения силы света. Рассматриваются вопросы срока службы СД-излучателей нового класса и проблемы их надежности, а также даются пояснения, как правильный выбор таких продуктов и хорошо выполненная с точки зрения отвода тепла конструкция могут удовлетворить самым высоким требованиям потребителя.
Бертрам, Р. Многокристальные матричные светодиоды в SMD-корпусах: преимущества в долгосрочной перспективе / Р. Бертрам, Владимир Рентюк // Полупроводниковая светотехника .— 2016 .— №1 .— С. 36-40 .— URL: https://rucont.ru/efd/411620 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СВЕТОДИОДЫ, СВЕТОДИОДНЫЕ КЛАСТЕРЫ И СБОРКИ Ральф Бертрам (Ralph Bertram) Перевод: Владимир Рентюк Н Многокристальные матричные светодиоды в SMD-корпусах: преимущества в долгосрочной перспективе ➥ Не так давно сразу несколько компаний запустили в производство новые продукты, которые в общем виде можно считать новым классом светодиодов (СД), — многокристальные матричные СД в SMD-корпусах. <...> Эти мощные СД-матрицы могут обеспечить световой поток 300–1500 лм, создавая тем самым в данной «весовой категории» серьезную конкуренцию СД-кластерам типа «кристалл-на-плате». <...> В статье предлагается обзор преимуществ и недостатков этого варианта технологии корпусирования СД при их использовании в ретрофитных лампах, а также в светильниках различных видов. <...> Тематические исследования показывают существенные преимущества, которые может дать такой класс СД-излучателей, как CAS, причем при их использовании как в прожекторах, так и в источниках света с широкой диаграммой распределения силы света. <...> Рассматриваются вопросы срока службы СД-излучателей нового класса и проблемы их надежности, а также даются пояснения, как правильный выбор таких продуктов и хорошо выполненная с точки зрения отвода тепла конструкция могут удовлетворить самым высоким требованиям потребителя. едавно запущенные в производство светодиодные многокристальные матричные СД в SMD-корпусах (Chip Arrays in SMD packages, CAS) объединяют в себе высокую эффективность (КПД) и светоотдачу СД-излучателей, выполненных по технологии «кристалл-на-плате» (Chip-on-Board, CoB), с экономически эффективной и надежной технологией сборки электроники с использованием установок для поверхностного монтажа элементов, известной как Pick-and-Place (технология с вакуумными захватывающими и позиционирующими инструментами). <...> Печатная плата при этом более не является частью непосредственно самого излучателя, как в случае с технологией CоB, а становится частью светильника, так что здесь имеется большая <...>