Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Полупроводниковая светотехника  / №1 2016

Интеллектуальное управление светильниками: по дороге энергоэффетивности (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЗавьялов Дмитрий
Страниц2
ID411617
АннотацияМы все привыкли к яркой и красочной иллюминации городов и испытываем дискомфорт на неосвещенной улице. Но мало кто из нас задумывался о том, какие большие расходы на электроэнергию несет городской бюджет. В этот кризисный период администрации любых населенных пунктов, от малых хуторов до мегаполисов, заинтересованы в сокращении потребления электроэнергии.
Завьялов, Д. Интеллектуальное управление светильниками: по дороге энергоэффетивности / Д. Завьялов // Полупроводниковая светотехника .— 2016 .— №1 .— С. 28-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/411617 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДОРОЖНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ Дмитрий Завьялов | td@econex.ru М Интеллектуальное управление светильниками: по дороге энергоэффетивности ы все привыкли к яркой и красочной иллюминации городов и испытываем дискомфорт на неосвещенной улице. <...> Но мало кто из нас задумывался о том, какие большие расходы на электроэнергию несет городской бюджет. <...> В этот кризисный период администрации любых населенных пунктов, от малых хуторов до мегаполисов, заинтересованы в сокращении потребления электроэнергии. <...> Сейчас ни для кого уже не секрет, что светодиодный светильник является одним из наиболее энергоэффективных осветительных приборов. <...> Еще большей экономии можно достичь при использовании интеллектуальной системы управления освещением. <...> Такой комплексный подход встречается в настоящее время только в крупных городах, поскольку существует распространенное заблуждение, что он слишком дорог и недоступен для небольших поселков. <...> Завод «Эконекс» имеет успешный многолетний опыт организации уличного освещения как в России, так и за рубежом. <...> Флагманом уличного освещения торговой марки Econex уже многие годы является светильник серии Road (рис. <...> Благодаря уникальной безреберной конструкции охлаждение светодиодов происходит очень продуктивно, что дополнительно увеличивает срок эксплуатации. <...> Современный запатентованный конструктив прибора позволяет, в случае необходимости, быстро заменить источник питания без использования специального инструмента. <...> Еще одна особенность Econex Road — степень защиты IP67, благодаря Рис. <...> Уличный светильник Econex Road 26 ПОЛУПРОВОДНИКОВАЯ СВЕТОТЕХНИКА №1’2016 ДОРОЖНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ чему он устойчив к перепадам температур (–60… <...> Рассматривая уличное освещение с точки зрения комплексного светотехнического решения, необходимо остановиться на специфике использования беспроводной системы управления освещением Econex Smart. <...> Она позволяет управлять осветительной установкой по алгоритмам любой сложности. <...> Однако для управления <...>