Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Полупроводниковая светотехника  / №6(38) 2015

Econex Smart — первая беспроводная система управления, успешно применяющаяся на объектах России (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЗавьялов Дмитрий
Страниц3
ID411597
АннотацияВ период кризиса особенно важно оптимизировать все расходы предприятия, в едь траты на электроэнергию являются постоянно растущей статьей расхода. Пришло время задуматься о специальной системе управления (СУ) осветительным оборудованием. Можно, конечно, нанять для этого отдельного сотрудника, но, пожалуй, более удобным и экономически выгодным решением станет установка автоматической СУ электричеством, которой не нужно будет платить зарплату и отпускные.
Завьялов, Д. Econex Smart — первая беспроводная система управления, успешно применяющаяся на объектах России / Д. Завьялов // Полупроводниковая светотехника .— 2015 .— №6(38) .— С. 92-94 .— URL: https://rucont.ru/efd/411597 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СИСТЕМЫ И ЭЛЕМЕНТЫ УПРАВЛЕНИЯ ОСВЕЩЕНИЕМ Дмитрий Завьялов | td@econex.ru В Econex Smart — первая беспроводная система управления, успешно применяющаяся на объектах России период кризиса особенно важно оптимизировать все расходы предприятия, ведь траты на электроэнергию являются постоянно растущей статьей расхода. <...> Пришло время задуматься о специальной системе управления (СУ) осветительным оборудованием. <...> Можно, конечно, нанять для этого отдельного сотрудника, но, пожалуй, более удобным и экономически выгодным решением станет установка автоматической СУ электричеством, которой не нужно будет платить зарплату и отпускные. <...> Основная задача СУ — это дополнительная экономия электроэнергии и автоматизация работы осветительных установок. <...> Однако не всегда заказчик сможет оценить эффект от внедрения СУ, потому что разработка проектной документации, монтажные и пусконаладочные работы, а также обучение персонала — весьма затратная часть бюджета, что ставит под сомнение необходимость ее использования и окупаемость в целом. <...> Исходя из существующих проблем и тенденций в мире по сокращению потребляемой электроэнергии, инженерами и программистами компании Econex еще в 2012 г. была начата разработка собственной системы автоматического управления Econex Smart, в основу которой были положены такие принципы, как максимальная функциональность, исключительная надежность и при этом высокая экономичность (рис. <...> Уже в 2013 г. впервые на промышленном предприятии, на котором установлено более 700 осветительных приборов, была внедрена СУ Econex Smart. <...> С первых дней эксплуатации стало ясно, что промышленное предприятие с большим количеством мощного электрооборудования, создающего огромное количество помех, не самое лучшее место применения такой системы. <...> В отличие от тихой и спокойной лаборатории, где светильники бесперебойно работали, рядом с мостовым краном они постоянно отказывались выполнять команды. <...> В результате был создан <...>