Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Полупроводниковая светотехника  / №6(38) 2015

Как сделать умный LED-светильник быстро и дешево (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЮсупов Сакен
АвторыАбалов Александр
Страниц4
ID411596
АннотацияМир вокруг нас быстро меняется, новые технологии приходят в наш быт, а старые и привычные уходят в небытие. Всего несколько лет тому назад Стив Джобс впервые продемонстрировал миру новинку — iPad, и благодаря ей наша жизнь быстро наполнилась всевозможными планшетами. А вот автомобиль за эти же годы успел пройти эволюцию от средства, демонстрирующего социальный статус, к средству комфортного времяпровождения в пробках.
Юсупов, С. Как сделать умный LED-светильник быстро и дешево / С. Юсупов, Александр Абалов // Полупроводниковая светотехника .— 2015 .— №6(38) .— С. 81-84 .— URL: https://rucont.ru/efd/411596 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОНСТРУИРОВАНИЕ Сакен Юсупов | saken.jusupov@ledil.com | Александр Абалов | ana@rtcs.ru М Как сделать умный LED-светильник быстро и дешево ир вокруг нас быстро меняется, новые технологии приходят в наш быт, а старые и привычные уходят в небытие. <...> Всего несколько лет тому назад Стив Джобс впервые продемонстрировал миру новинку — iPad, и благодаря ей наша жизнь быстро наполнилась всевозможными планшетами. <...> А вот автомобиль за эти же годы успел пройти эволюцию от средства, демонстрирующего социальный статус, к средству комфортного времяпровождения в пробках. <...> А вот автопром уже дошел до кризиса перенасыщения существующей дорожной инфраструктуры, и с ним может случиться смысловая перестройка, и он переориентируется в сторону производства общественных беспилотных электромобилей. <...> Перестройка — болезненный процесс торможения и даже остановки развития или начало движения в другом направлении. <...> К счастью, нашей светотехнической отрасли бурные перестройки и разрушительные революции пока не угрожают. <...> Свет всегда будет нужен людям, поскольку их глаза плохо видят ночью. <...> Люди все активнее живут и работают в темное время суток, и потому им нужно все больше и больше искусственного освещения, а значит, и производимых светильников. <...> И хорошо, что смена поколений технологий освещения происходит спокойным эволюционным путем. <...> В настоящее время на смену газоразрядным лампам приходят светодиодные светильники. <...> Сейчас многие производители «вчерашних» светильников пытаются освоить технологии создания светильников «завтрашнего дня». <...> Чтобы начать производство новых светильников, можно либо заняться разработкой всех частей светильника «с нуля», либо создавать свое из уже существующих на рынке деталей и блоков. <...> В этой статье мы покажем, что даже из стандартных модулей можно создать бюджетный светильник для улиц и промышленных зон с превосходными техническими характеристиками и интеллектуальным управлением. <...> Об этом уже позаботилось <...>