Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Полупроводниковая светотехника  / №6(38) 2015

WICOP2 — революционная технология бескорпусных светодиодов от компании Seoul Semiconductor (30,00 руб.)

0   0
Первый авторКоролев Георгий
Страниц3
ID411588
АннотацияЮжнокорейская компания Seoul Semiconductor запустила в массовое производство семейство светодиодов WICOP2 (Wafer Level Integrated Chip on PCB), производимых по бескорпусной технологии, которая позволяет избавиться от целого ряда компонентов: кристаллодержателя, золотой проволоки, самого корпуса, а также значительно ускорить и удешевить технологический процесс производства светодиода (СД). Коммерциализация технологии WICOP2 позволит компании Seoul Semiconductor надолго опередить конкурентов, выпускающих продукцию по традиционной технологии корпусированных СД. В то же время традиционное для компании внимание к патентной защите своих разработок должно надолго сохранить ее первенство на светодиодном рынке.
Королев, Г. WICOP2 — революционная технология бескорпусных светодиодов от компании Seoul Semiconductor / Г. Королев // Полупроводниковая светотехника .— 2015 .— №6(38) .— С. 42-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/411588 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СВЕТОДИОДЫ, СВЕТОДИОДНЫЕ КЛАСТЕРЫ И СБОРКИ Георгий Королев | gkorolev@seoulsemicon.com Ю WICOP2 — революционная технология бескорпусных светодиодов от компании Seoul Semiconductor жнокорейская компания Seoul Semiconductor запустила в массовое производство семейство светодиодов WICOP2 (Wafer Level Integrated Chip on PCB), производимых по бескорпусной технологии, которая позволяет избавиться от целого ряда компонентов: кристаллодержателя, золотой проволоки, самого корпуса, а также значительно ускорить и удешевить технологический процесс производства светодиода (СД). <...> Коммерциализация технологии WICOP2 позволит компании Seoul Semiconductor надолго опередить конкурентов, выпускающих продукцию по традиционной технологии корпусированных СД. <...> В то же время традиционное для компании внимание к патентной защите своих разработок должно надолго сохранить ее первенство на светодиодном рынке. <...> 15 cентября 2015 г. в отеле Pudong Marriott Hotel в Шанхае президент компании Seoul Semiconductor Чунджон Ли (Chunghoon Lee) представил широкой общественности новый СД, основанный на бескорпусной технологии. <...> WICOP2 является революционным решением, которое устраняет множество недостатков, существующих на сегодня в светодиодной отрасли. <...> В случае производства традиционных корпусированных СД требуется целый ряд оборудования для установки кристалла в корпус, разварки золотых проводников для электрического контакта, а также дополнительные материалы, например кристаллодержатель, золотая проволока, адгезив для закрепления кристалла. <...> Сам СД оказывается значительно больше исходного кристалла, что приводит к увеличению печатной платы и изделия в целом. <...> Работы по минимизации корпуса ведутся с 2012 г. Однако все существовавшие до последнего времени разработки подразумевали необходимость установки кристалла на подложку, что не позволяло добиться желаемого эффекта минимизации конструкции и не обеспечивало должного уровня теплоотвода. <...> Seoul Semiconductor была первой компанией, добившейся максимального упрощения <...>