Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Полупроводниковая светотехника  / №6(38) 2015

Энергосбережение в освещении: основные приоритеты (30,00 руб.)

0   0
Первый авторНикифоров Сергей
Страниц3
ID411585
АннотацияС 2010 года в России работает Проект ПРООН/ГЭФ/Минэнерго РФ «Пре- образование рынка для продвижения энергоэффективного освещения». В его задачи входит создание условий для перехода на энергоэффективное освещение. О достигнутых результатах и приоритетах дальнейшей деятельности по развитию Проекта рассказывает его менеджер Анатолий Шевченко.
Никифоров, С. Энергосбережение в освещении: основные приоритеты / С. Никифоров // Полупроводниковая светотехника .— 2015 .— №6(38) .— С. 24-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/411585 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЫНОК Энергосбережение в освещении: основные приоритеты С 2010 года в России работает Проект ПРООН/ГЭФ/Минэнерго РФ «Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного освещения». <...> В его задачи входит создание условий для перехода на энергоэффективное освещение. <...> О достигнутых результатах и приоритетах дальнейшей деятельности по развитию Проекта рассказывает его менеджер Анатолий Шевченко. <...> Энергоэффективное освещениеуниверсальная тема, так как касается каждого жителя любой страны и, как доказано технологически, дает очень существенный результат в плане повышения энергоэффективности. <...> ГЭФ поддерживает проекты по системному развитию рынков энергоэффективного освещения в разных странах мира. <...> Такие проекты реализуются в Китае, Бразилии, странах Африки, Европы и Азии. <...> Прежде всего, это работа по развитию и совершенствованию стандартов, во-вторых — стимулирование рынка (стимулирование производства и продаж энергосберегающей продукции), в-третьих — реализация конкретных пилотных проектов, в-четвертых — обучение и популяризация новых технологий среди населения. <...> В настоящее время подобные проекты ГЭФ реализуются Программой развития ООН (ПРООН) в Казахстане, Армении, России и, возможно, будет проект в Белоруссии. <...> Какова основная миссия Проекта ПРООН/ ГЭФ в отношении светодиодного освещения, энергоэффективности? <...> Поэтому проекты, реализуемые в рамках деятельности Глобального экологического фонда (ГЭФ), в том числе охватывают тему энергоэффективности и энергоэффективного освещения. <...> Есть перечень задач, которые необходимо выполнить в течение пятишести лет. <...> Когда мы составляли концепцию проекта в 2008 г., то была одна ситуация. <...> Тогда мы писали, например, что на смену лампам накаливания должны прийти энергоэффективные компактные люминесцентные лампы, а когда ввели ограничения на лампы накаливания, все изменилось, и мы обдумываем, как ограничить использование КЛЛ и стимулировать внедрение <...>