Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Полупроводниковая светотехника  / №6(38) 2015

Планета светодиодов (30,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID411582
АннотацияБольшой светодиодный муравейник С 27 по 30 октября в Гонконгском выставочном центре Hong Kong Convention and Exhibition Centre (HKCEC) проходила Гонконгская международная осенняя выставка светотехники HKTDC Hong Kong International Lighting Fair (Autumn Edition). Как обычно, она привлекла огромное количество (более 2550) экспонентов из 35 стран и регионов. Некоторое разнообразие привнесли новые компании из Маршалловых Островов, Саудовской Аравии и Сейшельских Островов, которые оказались на таком мероприятии впервые. На выставке наружного и промышленного освещения и аксессуаров для освещения, которая открылась 28 октября в Asia World-Expo, были представлены более 170 экспонентов, продемонстрировавших новейшие продукты и технологии.
Планета светодиодов // Полупроводниковая светотехника .— 2015 .— №6(38) .— С. 12-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/411582 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЫНОК Планета светодиодов Большой светодиодный муравейник С 27 по 30 октября в Гонконгском выставочном центре Hong Kong Convention and Exhibition Centre (HKCEC) проходила Гонконгская международная осенняя выставка светотехники HKTDC Hong Kong International Lighting Fair (Autumn Edition). <...> На выставке наружного и промышленного освещения и аксессуаров для освещения, которая открылась 28 октября в Asia World-Expo, были представлены более 170 экспонентов, продемонстрировавших новейшие продукты и технологии. <...> Несмотря на значительные масштабы, важно отметить безупречную организацию выставочных мероприятий и выставки в целом: все было предельно продуманно. <...> Такую организацию с сотнями тысяч участников можно сравнить только с порядком в кишащем жителями, но упорядоченном во всем муравейнике. <...> В процессе посещения выставки создается впечатление, что мировая светодиодная индустрия готова удовлетворить любой светотехнический вкус и каприз. <...> В этом году, как будто в ответ на прежние претензии о плохом качестве светодиодного света — удаленности его восприятия от привычных глазу ламп, добрая половина экспозиции была занята светодиодными филаментами или лампами с низкой коррелированной цветовой температурой. <...> Причем внимание этому вопросу уделяется во всех сферах применения освещения: от бытовой до уличной. <...> Теперь не увидеть светильников с характерной «светодиодной синевой» — потребитель стал образованнее и взыскательнее, а производитель учитывает это обстоятельство. <...> Несмотря на сложившиеся за последние годы ряды номенклатуры светодиодных осветительных приборов, выставка показала, 10 ПОЛУПРОВОДНИКОВАЯ СВЕТОТЕХНИКА №6’2015 РЫНОК что есть еще и технологические решения, создающие «изюминку» в традиционном формате светильников, и дизайнерские находки, использующие все преимущества и возможности светодиодов. <...> В этом сегменте выставка показала, что из вполне известных комплектующих — излучающих полупроводниковых кристаллов, люминофоров, различных <...>