Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Полупроводниковая светотехника  / №6(38) 2015

Индустрия светодиодов и сдвиг цепочки ценностей (30,00 руб.)

0   0
Первый авторСе Шон
Страниц3
ID411581
АннотацияИндустрия светодиодов (СД) в чемто похожа на компьютерную индустрию: и там, и там конечный продукт собирается из отдельных частей и компонентов. Работа компьютера определяется процессором и операционной системой. В течение многих лет на рынке доминировала так называемая «комбинация Wintel» (ОС Microsoft Windows и процессоры Intel), и львиная доля прибыли доставалась двум компаниям. Системные интеграторы и поставщики компонентов могли повысить экономическую прибыль в своих областях через использование различных бизнес-моделей или путем дифференциации выпускаемой продукции. Например, компания Dell смогла увеличить прибыль, организовав прямые продажи B2B через Интернет и реализовав технологии оптимизации бизнеса на ранних этапах развития. А компания Asus выпускает широкую номенклатуру продукции и непрерывно укрепляет свой бренд на рынке материнских плат.
Се, Ш. Индустрия светодиодов и сдвиг цепочки ценностей / Ш. Се // Полупроводниковая светотехника .— 2015 .— №6(38) .— С. 8-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/411581 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЫНОК Шон Се (Shawn Hsieh) И Индустрия светодиодов и сдвиг цепочки ценностей ндустрия светодиодов (СД) в чемто похожа на компьютерную индустрию: и там, и там конечный продукт собирается из отдельных частей и компонентов. <...> Работа компьютера определяется процессором и операционной системой. <...> В течение многих лет на рынке доминировала так называемая «комбинация Wintel» (ОС Microsoft Windows и процессоры Intel), и львиная доля прибыли доставалась двум компаниям. <...> Системные интеграторы и поставщики компонентов могли повысить экономическую прибыль в своих областях через использование различных бизнес-моделей или путем дифференциации выпускаемой продукции. <...> Например, компания Dell смогла увеличить прибыль, организовав прямые продажи B2B через Интернет и реализовав технологии оптимизации бизнеса на ранних этапах развития. <...> А компания Asus выпускает широкую номенклатуру продукции и непрерывно укрепляет свой бренд на рынке материнских плат. <...> СД-источники освещения являются более простыми изделиями, чем компьютеры, поскольку они устроены проще и состоят из меньшего числа компонентов. <...> При этом оборудование для управления осветительными приборами может быть встроено непосредственно в сами источники освещения, что позволяет архитекторам и дизайнерам помещений значительно повысить преимущества реализуемых решений. <...> Один из компонентов осветительной продукции (СД-модуль) можно сравнить с центральным процессором (ЦП) компьютера. LED-драйвер управляет работой СД-модуля, который производит свет и тепло, требуя при этом наличия эффективных систем охлаждения для обеспечения продолжительного и стабильного освещения. <...> Процесс производства СД основан на использовании полупроводников и схож с процессами производства ЦП и оперативной памяти компьютеров. <...> Эффективность освещения со временем будет непрерывно повышаться. <...> В среднем ежегодный объем выпуска в компьютерной индустрии достигает $250 млн, а совокупный объем выпуска рынка <...>