Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Турист  / №3 2016

Журнал «Турист» поздравляет главного туриста — Евгения Николаевича Трофимова (40,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID411567
Аннотация5 июня исполняется 70 лет со дня рождения Трофимова Евгения Николаевича, ректора Российской международной академии туризма, ведущего вуза туристской индустрии в России, доктора политических наук, человека интересной судьбы, друга и соратника президента ОАО «ЦСТЭ» (холдинг) Виктора Георгиевича Пугиева. По заданию редакции специальный корреспондент журнала «Турист» Дубровский Илья Викторович взял интервью у Евгения Николаевича в рабочем кабинете ректора.
Журнал «Турист» поздравляет главного туриста — Евгения Николаевича Трофимова // Турист .— 2016 .— №3 .— С. 4-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/411567 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЮБИЛЯРУ Журнал «Турист» поздравляет главного туриста — Евгения Николаевича Трофимова Я раньше думал, исполнится 60, ни одного дня не буду на работе, уйду на пенсию. <...> Не случайно жена зов¸т меня «студентом», — а душа остается молодой, энергии ещ¸ много, желаний и, главное, — мыслей много. <...> Есть над чем работать, есть хорошие заделы по развитию Академии, поэтому к юбилейной дате я иду спокойно. <...> Чтобы разбираться в межнациональных вопросах, нужно самому быть очень порядочным человеком, пожить среди представителей различных национальностей, руками, сердцем ощущать их обычаи, традиции, любить, уважать и ценить их. <...> Из своих 70 лет я более сорока лет занимаюсь межнациональными проблемами. <...> После работы на Ставрополье меня в 1979 г. направили заведовать орготделом Карачаево-Черкесского обкома партии. <...> Первое, что мне поручили, а это были времена Андропова, — разобраться с трудовой дисциплиной. <...> Мне дали бригаду из 15 человек, в составе которой были заместители министров, и направили на проверку в Дагестан. <...> Когда я прилетел в ЦК КПСС, мой начальник прочитал мою записку и сказал: «Ну, знаете, Евгений Николаевич, это Ваши первые и последние дни работы в ЦК КПСС — Вы будете уволены». <...> На при¸ме у мэра Махачкалы мне предоставляют слово, и вдруг вста¸т заместитель мэра и говорит: «Постойте, неужели это тот Трофимов, который в сво¸ время поставил нас по стойке смирно и заставил нас столько для Махачкалы сделать? <...> И потом, когда в 2003 г. я стал депутатом ГД, меня вдруг рекомендовали на пост председателя Комитета по делам национальностей. <...> Как будто меня Бог вед¸т, и все межнациональные проблемы поручают вести мне. <...> За 4 года пребывания в должности я побывал в Южной Осетии, 2 в Чечне — в самое тяж¸лое время, когда в Грозном в подвалах проживало около 30 тыс. населения, а мы под дулами автоматов проводили митинг, чтобы избрать чеченский парламент. <...> Получилось так, что за все 4 года в качестве депутата ГД я не был ни в одной <...>