Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Турист  / №1 2016

ФОРУМ «СТУДЕНЧЕСКИЙ ТУРИЗМ В РОССИИ» (40,00 руб.)

0   0
Первый авторРубис Людмила
Страниц1
ID411427
АннотацияВ Саратове 11—13 ноября 2015 года состоялось исторически важное событие — Всероссийский форум «Студенческий туризм в России». Он объединил свыше 150 участников — представителей более 50 вузов из 26 регионов страны, администраций федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественных организаций, экспертов в области туристского бизнеса, а также молодых активистов студенческих объединений.
Рубис, Л. ФОРУМ «СТУДЕНЧЕСКИЙ ТУРИЗМ В РОССИИ» / Л. Рубис // Турист .— 2016 .— №1 .— С. 7-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/411427 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТУРИСТ ¹ 1 2016 ФОРУМ «СТУДЕНЧЕСКИЙ ТУРИЗМ В РОССИИ» СТУДЕНЧЕСКИЙ ТУРИЗМ Среди участников Форума были представители коммерческих фирм, которые старались склонить студенчество только к поездкам и отдыху на туристских базах, утверждая, что это и есть основная форма массового студенческого туризма. <...> Но были и яркие активисты спортивного туризма — Андрей Иванов (Чебоксары), Ярослав Зюляев (Казань), Алена Кибиткина (Самара), Наталья Пушкина (Санкт-Петербург), Айдар Галиахметов (Уфа), Наталья Кузьмина (Алтай) и многие другие. <...> Как отметили многие участники Форума, это были три по-настоящему насыщенных дня, где нашлось время знакомству, дебатам, круглым столам, стратегической сессии с выступлениями экспертов в области студенческого туризма, экскурсии по городу, ночным приключениям в парке и горячим спорам о будущем туризма в стенах вузов, которые не прекращались до глубокой ночи. <...> Ректор СГУ Алексей Чумаченко все дни находился вместе с участниками Форума. <...> По мнению ректора, мероприятие дало старт важному направлению туристской отрасли в России, то есть внутреннему туризму. <...> Если бы был организован Молодежный форум, то вряд ли собралась такая армия студенческой молодежи. <...> Да и Саратовский университет, скорее всего, не согласился бы проводить Форум неуправляемой общими правилами и законами вуза молодежи. <...> Назвав Форум студенческим, мы получили большую поддержку от всех ректоров и управленцев вузовской администрации. <...> Например, в нашем вузе (СПГУТД) на Информационном сообщении была сразу поставлена ректором резолюция «К исполнению! <...> » Таким образом, уже по организованности и активности Форум наглядно показал, что такое студенческое управляемое движение и студенческий туризм. <...> Участникам стратегической сессии директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Александр Страдзе обозначил, что необходимо начать работу «по выстраиванию слаженной системы взаимодействия <...>