Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Турист  / №1 2016

ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТАМ РЕГИОНАЛЬНЫХ ФЕДЕРАЦИЙ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА (40,00 руб.)

0   0
Первый авторМиронов
Страниц1
ID411423
АннотацияФедерация спортивного туризма России во исполнение решения юбилейного съезда ФСТР в Крыму по вопросу продвижения и пропаганды спортивного туризма в СМИ подтверждает необходимость поддержки и совершенствования качества основного спортивного туристского издания — Международного ордена Дружбы Народов журнала «Турист».
Миронов, С.М. ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТАМ РЕГИОНАЛЬНЫХ ФЕДЕРАЦИЙ СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА / С.М. Миронов // Турист .— 2016 .— №1 .— С. 5-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/411423 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТУРИСТ ¹ 1 2016 Юбилейный год журнала «Турист» Ровно 50 лет назад вышел первый номер журнала с названием «Турист», по инициативе Всесоюзного центрального совета профессиональных союзов. <...> Ещ¸ в 20-е годы в СССР появился огромный интерес к путешествиям, к дальним странствиям, познанию своей страны. <...> Статьи о туризме начали публиковаться в журналах «Всемирный следопыт» 1966 ТУРИСТ 1 и «Вокруг света». <...> В 1928 году вышел журнал «Всемирный турист» как приложение к журналу «Всемирный следопыт». <...> В середине тридцатых годов журнал стал органом Всесоюзного комитета по делам физкультуры и спорта при Совнаркоме СССР, и у него появился подзаголовок — «Журнал туристов СССР», переименованный в 1940 году в «Журнал туристов и альпинистов СССР». <...> Великая Отечественная война отодвинула туризм на четверть века, и только когда страна восстановилась от тяжелейших потрясений, интерес к туризму возрос с новой силой. <...> Важным направлением нового проекта явилось проведение агитации и пропаганды социально-оздоровительного туризма среди широких масс населения страны. <...> Журнал распространялся в СССР и за рубежом. <...> За крупный вклад в решение важных социальных задач журнал «Турист» был награжд¸н орденом Дружбы Народов. <...> В н¸м читатели знакомились со всем многообразием походов и путешествий, начиная от прогулок с целью познания памятников истории, архитектуры и природы, до сложных О Б Р А Щ Е Н И Е к президентам региональных Федераций спортивного туризма Учредители журнала заверили, что главными направлениями его ориентации является спортивный туризм, решение социальных задач воспитания молодежи в духе патриотизма, физическое совершенствование населения страны. <...> Начиная с 2016 года, при поддержке ФСТР журнал «Турист» будет выходить в полноцветном оформлении и расширенном объеме (на 32 страницах). <...> Это позволит публиковать актуальные материалы развития спортивного туризма в регионах, шире освещать работу и достижения Федераций спортивного <...>