Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Полупроводниковая светотехника  / №4 (36) 2015

Филамент светодиодный на смену вольфрамовой спирали (30,00 руб.)

0   0
Первый авторАбрашкина Марина
АвторыДоброзраков Игорь, Кошин Илья, Рожкова Татьяна
Страниц5
ID411364
АннотацияСветодиодные филаментные лампы (СДФ) предназначены для замены ламп накаливания (ЛН) с цоколями Е27 и Е14. Замена ЛН на энергоэффективные СДФ кардинальным образом может изменить ситуацию в решении вопросов энергосбережения в бытовом секторе. Статья посвящена рассмотрению требований, предъявляемых в стандартах стран Таможенного союза к светодиодным лампам типа СДФ, и применению методов испытаний, изложенных в стандартах, при проведении испытаний для целей сертификации в аккредитованной Испытательной лаборатории электрических ламп и светотехнических изделий ГУП РМ НИИИС имени А. Н. Лодыгина (РОСС RU.0001.22МЕ33).
Филамент светодиодный на смену вольфрамовой спирали / М. Абрашкина [и др.] // Полупроводниковая светотехника .— 2015 .— №4 (36) .— С. 8-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/411364 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРИМЕНЕНИЕ И ПРОЕКТЫ Марина Абрашкина | abrashkina-m@mail.ru | Игорь Доброзраков | uk@lisma-guprm.ru | Илья Кошин | koshin@vniiis.su | Татьяна Рожкова | il_elsi@mail.ru Филамент светодиодный на смену вольфрамовой спиралиСветодиодные филаментные лампы (СДФ) предназначены для замены ламп накаливания (ЛН) с цоколями Е27 и Е14. <...> Замена ЛН на энергоэффективные СДФ кардинальным образом может изменить ситуацию в решении вопросов энергосбережения в бытовом секторе. <...> Статья посвящена рассмотрению требований, предъявляемых в стандартах стран Таможенного союза к светодиодным лампам типа СДФ, и применению методов испытаний, изложенных в стандартах, при проведении испытаний для целей сертификации в аккредитованной Испытательной лаборатории электрических ламп и светотехнических изделий ГУП РМ НИИИС имени А. Н. Лодыгина (РОСС RU. <...> В начале 2015 г. в ГУП Республики Мордовия «Лисма» (г. Саранск) в содружестве с китайскими коллегами были изготовлены и выпущены первые образцы ламп СДФ, а ИЛ ЭЛСИ ГУП Республики Мордовия «НИИИС имени А.Н. Лодыгина» провела испытания этих ламп для целей сертификации. <...> Источником света в лампах СДФ является не традиционная вольфрамовая спираль, а светодиодная нить (filament — «нить»). <...> Лампа СДФ должна стать хорошей альтернативой ЛН: отличные эксплуатационные характеристики светодиодной лампы совмещены в ней с комфортным для глаза свечением и привычной формой лампы накаливания. <...> Заявленный срок службы филаментной лампы — 30 тыс. ч, экономия электроэнергии — до 90%. <...> Линейка данных ламп предприятия «Лисма» сегодня представлена мощностью 4, 6 и 8 Вт (замена ЛН 40, 60 и 75 Вт) и двумя цветовыми температурами (теплый белый 2700 К и холодный белый 4500 К). <...> Внешний вид ламп СДФ с цоколями Е27 и Е14 6 ПОЛУПРОВОДНИКОВАЯ СВЕТОТЕХНИКА №4’2015 ПРИМЕНЕНИЕ И ПРОЕКТЫ необходимую мощность. <...> Технические особенности ламп СДФ: • Лампы СДФ светят равномерно во все стороны, так же как и обычные ЛН. <...> • Рабочая температура нагрева колбы и цоколя не высокая. <...> • Лампы <...>