Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Полупроводниковая светотехника  / №3 2015

Применение полупроводниковых излучателей в универсальных прицельных комплексах (30,00 руб.)

0   0
Первый авторВолков Виктор
Страниц6
ID411351
АннотацияРассматривается применение полупроводниковых излучателей (лазерных, светодиодных) в универсальных прицельных комплексах для легкого стрелкового оружия. Описываются основные параметры излучателей и прицельных комплексов на их основе.
Волков, В. Применение полупроводниковых излучателей в универсальных прицельных комплексах / В. Волков // Полупроводниковая светотехника .— 2015 .— №3 .— С. 76-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/411351 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРИМЕНЕНИЕ И ПРОЕКТЫ Виктор Волков, д. т. н., профессор, академик РАЕН | volkvik2009@yandex.ru В Применение полупроводниковых излучателей в универсальных прицельных комплексах ➥ Рассматривается применение полупроводниковых излучателей (лазерных, светодиодных) в универсальных прицельных комплексах для легкого стрелкового оружия. <...> Описываются основные параметры излучателей и прицельных комплексов на их основе. настоящее время в технике ночного видения все большее распространение приобретают полупроводниковые излучатели, в частности лазерные полупроводниковые излучатели непрерывного режима работы (НЛПИ), инфракрасные (ИК) светодиоды и светодиоды белого цвета свечения (СДБС) [1]. <...> Особо следует остановиться на применении таких излучателей в универсальных прицельных комплексах для индивидуального легкого стрелкового оружия [1]. <...> Для обеспечения безопасности необходимо эффективное оснащение бойцов спецподразделений универсальными прицельными комплексами с целью реализации возможности ведения прицельного огня с места и с ходу как в дневное, так и в ночное время суток, в любую погоду и из любого положения оружия. <...> Известен комплекс прицельный универсальный ночного видения «Альфа-1962» ОАО «Швабе-Фотоприбор» [1]. <...> Он служит для ведения прицельной стрельбы из легкого стрелкового оружия, разведки, охраны объектов и территорий, наблюдения и ориентирования на местности, а также для проведения различных работ: спасения пострадавших, ремонта, чтения документов, вождения транспортных средств и др. — в условиях пониженной освещенности в сумерках и в полной темноте. <...> Комплекс «Альфа-1962» состоит из трех основных изделий: ночного монокуляра (НМ) «Альфа-9022», целеуказателя лазерного (ЦЛ) «Альфа-7115» и ИК-осветителя (ИКО) «Альфа-8111». <...> НМ состоит из объектива, сфокусированного на фотокатод электроннооптического преобразователя (ЭОП) поколения 2+ или 3, на экран которого сфокусирован окуляр. <...> Питание ЭОП осуществляется <...>