Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Полупроводниковая светотехника  / №3 2015

Лампы двухцокольные светодиодные и отличительные особенности их испытаний для целей сертификации (30,00 руб.)

0   0
Первый авторАбрашкина Марина
АвторыДергунова Надежда, Рожкова Татьяна
Страниц3
ID411350
АннотацияЛюминесцентные лампы часто используются для освещения офисов и улиц, для промышленного освещения и во многих других местах. Настоящая статья посвящена рассмотрению требований, предъявляемых к светодиодным лампам в нормативных документах, для безопасной их эксплуатации при условиях замены ими двухцокольных люминесцентных ламп.
Абрашкина, М. Лампы двухцокольные светодиодные и отличительные особенности их испытаний для целей сертификации / М. Абрашкина, Надежда Дергунова, Татьяна Рожкова // Полупроводниковая светотехника .— 2015 .— №3 .— С. 72-74 .— URL: https://rucont.ru/efd/411350 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕРТИФИКАЦИЯ И ИЗМЕРЕНИЕ Марина Абрашкина | Надежда Дергунова | Татьяна Рожкова | vniiis@moris.ru М Лампы светодиодные двухцокольные и отличительные особенности их испытаний для целей сертификации ➥ Люминесцентные лампы часто используются для освещения офисов и улиц, для промышленного освещения и во многих других местах. <...> Настоящая статья посвящена рассмотрению требований, предъявляемых к светодиодным лампам в нормативных документах, для безопасной их эксплуатации при условиях замены ими двухцокольных люминесцентных ламп. еждународная электротехническая комиссия (МЭК) — всемирно известная организация по стандартизации, объединяющая все национальные комитеты по электротехнике. <...> Содействуя международному сотрудничеству по всем вопросам, касающимся стандартизации в области электротехники, МЭК публикует международные стандарты (МС), технические спецификации, технические отчеты и др. (далее — публикации МЭК). <...> Одной из таких публикаций является МС МЭК 62776 [1], который устанавливает требования безопасности и взаимозаменяемости совместно с методами и условиями испытаний, необходимых для установления соответствия двухцокольных светодиодных (СД) ламп с цоколями G5 и G13, предназначенных для замены люминесцентных ламп (ЛЛ) с этими же цоколями. <...> Такие СД-лампы рассчитаны для замены без какой-либо модификации светильника. <...> В настоящей статье двухцокольные СД-лампы, требующие при замене внесения изменений в конструкцию светильника, не рассматриваются. <...> На сегодня в РФ отсутствует стандарт, гармонизированный с [1], однако в связи с тем, что на рынке уже присутствуют СДлампы, вполне возможно положения [1] применять, включив их в технические условия (ТУ), разработанные изготовителем ламп. <...> Из-за ограниченного объема статьи рассмотрим лишь некоторые положения [1], в которых приводятся требования и методы испытаний, специфичные для СД ламп. <...> Маркировка и дополнительная информация Так, СД-лампы должны иметь: • маркировку <...>