Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Полупроводниковая светотехника  / №3 2015

Компоненты и решения компании Analog Devices для систем освещения и подсветки (30,00 руб.)

0   0
Первый авторПетропавловский Юрий
Страниц11
ID411348
АннотацияКомпания Analog Devices (США), отметившая в январе этого года полувековой юбилей, известна как разработчик и производитель широкого спектра интегральных микросхем мирового уровня. Продукты Analog Devices (ADI) применяются практически во всех областях радиоэлектроники, телекоммуникаций, промышленности, медицины и здравоохранения, в автомобилестроении, энергетике, в военной, космической и специальной аппаратуре и многих других областях, в том числе в системах освещения и подсветки.
Петропавловский, Ю. Компоненты и решения компании Analog Devices для систем освещения и подсветки / Ю. Петропавловский // Полупроводниковая светотехника .— 2015 .— №3 .— С. 50-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/411348 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИСТОЧНИКИ И СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ, ДРАЙВЕРЫ СВЕТОДИОДОВ Юрий Петропавловский A Компоненты и решения компании Analog Devices для систем освещения и подсветкиКомпания Analog Devices (США), отметившая в январе этого года полувековой юбилей, известна как разработчик и производитель широкого спектра интегральных микросхем мирового уровня. <...> Продукты Analog Devices (ADI) применяются практически во всех областях радиоэлектроники, телекоммуникаций, промышленности, медицины и здравоохранения, в автомобилестроении, энергетике, в военной, космической и специальной аппаратуре и многих других областях, в том числе в системах освещения и подсветки. <...> В первые годы своей деятельности компания была нацелена на разработку и производство модульных операционных усилителей (ОУ) и других схемотехнических решений в гибридном исполнении. <...> Модули производились вручную, путем установки дискретных транзисторов, резисторов и конденсаторов на миниатюрные печатные платы, которые затем помещались в пластиковые корпуса и заливались герметиком. <...> Высокая цена (порядка $50) модульных ОУ компенсировалась их отличными точностными характеристиками и высокой надежностью, что удовлетворяло требованиям основных клиентов — производителей космической, военной, научной, измерительной техники и другой ответственной аппаратуры (на рис. <...> 2 показан первый модульный ОУ ADI Model 101) [1]. <...> C появлением на рынке первых интегральных ОУ компания стала перед выбором — продолжать выпуск модульных продуктов или переходить на ИС. <...> Поскольку интегральные ОУ тех лет по качественным характеристикам не шли ни в какое сравнение с модульными ОУ ADI, клиенты компании продолжали их покупать, несмотря на высокую цену. <...> Первый продукт Analog Devices — модульный ОУ Model 101 ПОЛУПРОВОДНИКОВАЯ СВЕТОТЕХНИКА №3’2015 ИСТОЧНИКИ И СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ, ДРАЙВЕРЫ СВЕТОДИОДОВ компании Nova Devices (г. Уилмингтон, шт. <...> Существенным недостатком первых аналоговых ИС была невозможность получения хорошей повторяемости <...>