Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Полупроводниковая светотехника  / №3 2015

Новые светодиодные технологии - новые шансы (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЮсупов Сакен
АвторыЧервинский Михаил
Страниц6
ID411347
АннотацияЖизнь течет, все вокруг стремительно меняется. В последние три десятилетия на наших глазах разрушаются империи и союзы, возникают новые государства, появляются очертания нового геополитического мироустройства. И научно-технический прогресс подчас уже опережает жизненные требования и реалии. К примеру, светодиодные технологии освещения продолжают развиваться так быстро, что производители светодиодных светильников не поспевают за ними. С одной стороны, рост эффективности светодиодов дает новые возможности для создания светильников с лучшими параметрами, а с другой — требует постоянных изменений в технологиях производства. На смену популярным ныне светодиодам серии XTE приходят новые светодиоды XPL, а на горизонте уже появляется следующее поколение — MHD/XHP.
Юсупов, С. Новые светодиодные технологии - новые шансы / С. Юсупов, Михаил Червинский // Полупроводниковая светотехника .— 2015 .— №3 .— С. 44-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/411347 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВТОРИЧНАЯ ОПТИКА Сакен Юсупов | Saken.jusupov@ledil.com Михаил Червинский | Mikhail_Chervinsky@cree.com Ж Новые светодиодные технологии — новые шансы изнь течет, все вокруг стремительно меняется. <...> В последние три десятилетия на наших глазах разрушаются империи и союзы, возникают новые государства, появляются очертания нового геополитического мироустройства. <...> И научно-технический прогресс подчас уже опережает жизненные требования и реалии. <...> К примеру, светодиодные технологии освещения продолжают развиваться так быстро, что производители светодиодных светильников не поспевают за ними. <...> С одной стороны, рост эффективности светодиодов дает новые возможности для создания светильников с лучшими параметрами, а с другой — требует постоянных изменений в технологиях производства. <...> На смену популярным ныне светодиодам серии XTE приходят новые светодиоды XPL, а на горизонте уже появляется следующее поколение — MHD/XHP. <...> Развитие светодиодных технологий освещения можно условно разделить на три основных направления. <...> Первое — системы освещения на маломощных светодиодах, их чаще всего применяют для внутреннего освещения, там, где важно сделать освещение комфортным для глаз. <...> Множество мелких светодиодов позволяет распределить источники света по большой поверхности, тем самым снизив габаритную яркость. <...> В последнее время цена полуваттных LED упала настолько, что их пытаются применить везде, в том числе и в промышленных и уличных светильниках. <...> Самый распространенный вариант оптики — лист матового пластика, дающий шарообразную ламбертовую КСС. <...> Для тех случаев, когда необходимо обеспечить защитный угол 90°, применяют листовой рассеиватель с призматической структурой. <...> На складах и в гипермаркетах светильники устанавливают на большой высоте, до 20 м, в этом случае необходимо направлять свет и устанавливать дополнительные линзы, которые позволяют сформировать оптимальное распределение света в помещении, чтобы освещать только то <...>