Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Полупроводниковая светотехника  / №3 2015

Новинки на рынке светодиодной продукции от компании SemiLEDs (30,00 руб.)

0   0
Первый авторТуркин Андрей
Страниц4
ID411346
АннотацияВ статье приводится обзор новых серий светодиодов тайваньской компании SemiLEDs, а также нового светодиодного изделия, предлагаемого ее специалистами для автомобильной светотехники. За несколько последних лет данная компания сумела выйти в лидеры рынка светодиодной продукции и сейчас активно разрабатывает новые серии изделий в выбранных ею сегментах.
Туркин, А. Новинки на рынке светодиодной продукции от компании SemiLEDs / А. Туркин // Полупроводниковая светотехника .— 2015 .— №3 .— С. 40-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/411346 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СВЕТОДИОДЫ, СВЕТОДИОДНЫЕ КЛАСТЕРЫ И СБОРКИ Андрей Туркин Новинки на рынке светодиодной продукции от компании SemiLEDs ➥ В статье приводится обзор новых серий светодиодов тайваньской компании SemiLEDs, а также нового светодиодного изделия, предлагаемого ее специалистами для автомобильной светотехники. <...> За несколько последних лет данная компания сумела выйти в лидеры рынка светодиодной продукции и сейчас активно разрабатывает новые серии изделий в выбранных ею сегментах. <...> Введение Использование светодиодов (СД) в качестве источников света для систем освещения и светотехнических изделий в настоящее время перестало быть чем-то особенным. <...> Сегодня они применяются практически везде: от светофоров и информационных табло до систем освещения. <...> Характеристики современных СД и СД-модулей достигли достаточно высоких значений, что позволяет успешно применять их не только в индикаторах, как это было, можно сказать, на заре их появления — в 60–70-х гг. прошлого века, но и в различных других областях, включая светосигнальную аппаратуру, освещение и т. д. <...> Светодиодный рынок стремительно развивается, и лидерами на нем, как уже отмечалось [1–3], являются компании, которые внесли в разработки собственное know-how. <...> К ним последние несколько лет относится и тайваньская компания SemiLEDs, основанная в 2004 г., которая имеет в своем активе также собственную технологию производства кристаллов, основанную на разработанном ее специалистами методе отсоединения структуры нитрида галлия (GaN) от сапфировой (Al2O3) подложки [1–4]. <...> А разработанный компанией собственный метод монтажа структуры на проводящую подложку позволил изготавливать кристаллы с контактами на противоположных гранях, тем самым обеспечивая вертикальное протекание тока, что позволяет снизить внутреннее сопротивление структуры и, как следствие, уменьшить прямое напряжение и потребляемую мощность при номинальном токе [1–3]. <...> Кроме того, стоит отметить, что данная технология <...>