Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Полупроводниковая светотехника  / №1 2015

Российские технологии для отверточного производства светодиодных светильников. Комплект для сборки дорожного светильника RPL-01 (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЮсупов Сакен
АвторыАбалов Александр, Лебедев Илья
Страниц5
ID411302
АннотацияТехнологии светодиодного освещения семимильными шагами входят в наш быт, все больше и больше окошек офисов начинают издалека сверкать белым светодиодным светом в 4000 К. Крупные железнодорожные станции теперь залиты иссиня-белым светом светодиодных прожекторов, а многочисленные склады и цеха в погоне за «паспортом энергоэффективности» массово заменяют светильники на светодиодные.
Юсупов, С. Российские технологии для отверточного производства светодиодных светильников. Комплект для сборки дорожного светильника RPL-01 / С. Юсупов, Александр Абалов, Илья Лебедев // Полупроводниковая светотехника .— 2015 .— №1 .— С. 56-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/411302 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОНСТРУИРОВАНИЕ Сакен Юсупов | saken.jusupov@ledil.com | Александр Абалов | ana@rtcs.ru | Илья Лебедев | lis@rtcs.ru Российские технологии для отверточного производства светодиодных светильников. <...> Комплект для сборки дорожного светильника RPL-01 Т ехнологии светодиодного освещения семимильными шагами входят в наш быт, все больше и больше окошек офисов начинают издалека сверкать белым светодиодным светом в 4000 К. <...> Крупные железнодорожные станции теперь залиты иссиня-белым светом светодиодных прожекторов, а многочисленные склады и цеха в погоне за «паспортом энергоэффективности» массово заменяют светильники на светодиодные. <...> В минувшем, 2014 г. крупные розничные сети наконец осознали выгоды светодиодных светильников и начали переоборудование освещения в больших торговых «ангарах». <...> Причины, препятствующие распространению светодиодного освещения Некоторые улицы городов и отрезки загородных шоссе уже радуют автомобилистов ярким белым светом светодиодов, который выделяется на фоне лимонного моря света натриевых ламп. <...> Причины рыночные: уличное освещение является рынком одного заказчика. <...> Причина техническая: освещение автодорог наряду с прочим должно обеспечивать безопасность пешеходов, пассажиров и водителей. <...> Поэтому светильники должны быть грамотно спроектированными и соответствовать жестким требованиям стандартов освещения автодорог, суть которых заключается в том, чтобы освещать дорогу достаточно ярко, распределять свет по дороге равномерно и не ослеплять водителей. <...> Причины организационные: монтаж и обслуживание уличных светильников осуществляет местный монополист — «Горсвет». <...> Зачастую он бывает аффи54 ПОЛУПРОВОДНИКОВАЯ СВЕТОТЕХНИКА №1’2015 КОНСТРУИРОВАНИЕ лирован с местными производителями натриевых светильников и не заинтересован в появлении на дорогах конкурирующих изделий. <...> Наши улицы и дороги будут купаться в лучах светодиодного света, а производители уличных светодиодных светильников будут <...>