Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Полупроводниковая светотехника  / №1 2015

2015-й — Международный год света (30,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID411294
АннотацияНесмотря на сложную международную обстановку, финансовые и экономические потрясения, научные исследования и дальнейшее развитие технологий не стоят на месте. Ученые и инженеры из разных стран объединяют усилия в стремлении не только понять характер и свойства тех или иных явлений, но и отдать плоды своих трудов на благо всего человечества. Ярким примером тому может служить решение Генеральной Ассамблеи ООН официально объявить 2015-й Международным годом света и световых технологий.
2015-й — Международный год света // Полупроводниковая светотехника .— 2015 .— №1 .— С. 18-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/411294 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЫНОК 2015-й — Международный год света Н есмотря на сложную международную обстановку, финансовые и экономические потрясения, научные исследования и дальнейшее развитие технологий не стоят на месте. <...> Ученые и инженеры из разных стран объединяют усилия в стремлении не только понять характер и свойства тех или иных явлений, но и отдать плоды своих трудов на благо всего человечества. <...> Ярким примером тому может служить решение Генеральной Ассамблеи ООН официально объявить 2015-й Международным годом света и световых технологий. <...> Инициатива, предпринятая ООН, служит для повышения осведомленности граждан мира о важности света в их жизни, для улучшения понимания того, как оптические технологии способствуют поступательному развитию общества и обеспечивают решение самых разнообразных проблем в сфере промышленности, энергетики, образования, медицины и здравоохранения и других областях человеческой деятельности и содействуют укреплению международного сотрудничества. <...> Проведение Международного года света стало возможным благодаря поддержке большого числа научных сообществ и других организаций во всем мире. <...> В январе более тысячи представителей научных, общественных и промышленных кругов собрались в парижской штаб-квартире ЮНЕСКО для участия в церемонии, посвященной открытию Международного года света. <...> Во все времена наука и ее плоды, приносящие всему человечеству пользу, улучшение качества жизни и развитие технологий стояли вне политик и границ. <...> В этом году все те, кто занимается светотехникой, разработкой новых эффективных источников 16 света и осветительных приборов, развитием технологий света и освещения, призваны ООН объединить творческие усилия и еще раз обратить внимание на эту столь необходимую всем на планете науку — светотехнику. <...> Наше издание в лице авторов и читателей присоединяется к этой всемирной инициативе и призывает всех интересующихся вопросами светотехники также участвовать <...>