Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Беспроводные технологии  / №1 2016

Применение модуля LPB100 (20,00 руб.)

0   0
Первый авторГолубчиков Дмитрий
АвторыГончаров Иван
Страниц2
ID411228
АннотацияВ предыдущих статьях, посвященных модулю HF-LPB100, были рассмотрены общие положения и пример успешного применения устройства в проекте системы контроля доступа. В данной материале будет более подробно рассказано о режимах работы и настройки самого модуля.
Голубчиков, Д. Применение модуля LPB100 / Д. Голубчиков, Иван Гончаров // Беспроводные технологии .— 2016 .— №1 .— С. 40-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/411228 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

38 КОМПОНЕНТЫ | компоненты семейства 802.xx Применение модуля LPB100 В предыдущих статьях, посвященных модулю HF-LPB100, были рассмотрены общие положения и пример успешного применения устройства в проекте системы контроля доступа. <...> В данной материале будет более подробно рассказано о режимах работы и настройки самого модуля. <...> Дмитрий Голубчиков dmitry@indigosystem.ru Иван Гончаров wireless@ptelectronics.ru Н аиболее удобно работать с модулем в режиме ТСР и «прозрачном» режиме последовательного порта по следующим сценариям: 1. <...> Модуль настраивается в режим STA (Station) и в режим TCP-клиента. <...> Задаются параметры для подключения к Wi-Fi, а также IP-адрес и порт удаленного сервера. <...> Настраивается тайм-аут ТСР-соединения (для постоянного соединения «0»). <...> Наиболее удобно использовать «прозрачный» режим последовательного порта вместо режима команд, который используется при конфигурации. <...> После подачи питания модуль самостоятельно подключится к Wi-Fi и установит соединение с удаленным сервером (выполнит три попытки). <...> После этого данные, посланные с сервера, будут отправлены в последовательный порт модуля, и наоборот. <...> Модуль настраивается в режим AP (Access Point) и ТСР-сервера. <...> Задаются параметры Wi-Fi, а также IP-адрес и слушающий порт. <...> Здесь удобнее работать в «прозрачном» режиме последовательного порта. <...> После подачи питания или сброса модуль автоматически включит Wi-Fi. <...> С ноутбука или мобильного устройства осуществляется подключение к данной Wi-Fi, и далее ТСР-клиент подключается к заданному IP-адресу и порту модуля. <...> Данные, отправленные в установленный сокет, «прозрачно» передаются в последовательный порт, и наоборот. <...> В режиме работы устройство, в котором использован Wi-Fi-модуль LPB100, работает с модулем как с обычным последовательным портом. <...> Работа с Wi-Fi и по ТСР происходит полностью автономно. <...> После включения питания модуль находится в «прозрачном» режиме. <...> Если он настроен по первому сценарию, модуль пытается подключиться к заданной сети Wi-Fi, а затем к удаленному <...>