Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Беспроводные технологии  / №1 2016

Модули с поддержкой BLE от Microchip (20,00 руб.)

0   0
Первый авторАфанасьев Илья
Страниц3
ID411227
АннотацияУстройства с поддержкой Bluetooth 4.0 LE, по оценкам специалистов, в ближайшие годы будут лидировать на рынке беспроводных устройств, поскольку область приложения технологии Bluetooth Low Energy чрезвычайно широка. В настоящее время BLE-модули выпускают такие крупные разработчики, как Bluegiga Technologies, Broadcom и др. В статье подробно рассматриваются характеристики и особенности недавно запущенного в массовое производство компанией Microchip Technology, Inc. модуля с поддержкой BLE серии RN4020.
Афанасьев, И. Модули с поддержкой BLE от Microchip / И. Афанасьев // Беспроводные технологии .— 2016 .— №1 .— С. 37-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/411227 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

компоненты семейства 802.xx | КОМПОНЕНТЫ 35 Модули с поддержкой BLE от Microchip Устройства с поддержкой Bluetooth 4.0 LE, по оценкам специалистов, в ближайшие годы будут лидировать на рынке беспроводных устройств, поскольку область приложения технологии Bluetooth Low Energy чрезвычайно широка. <...> В настоящее время BLE-модули выпускают такие крупные разработчики, как Bluegiga Technologies, Broadcom и др. <...> В статье подробно рассматриваются характеристики и особенности недавно запущенного в массовое производство компанией Microchip Technology, Inc. модуля с поддержкой BLE серии RN4020. <...> Илья Афанасьев ilya@gamma.spb.ru Технология BLE Технология Bluetooth Low Energy (BLE или Bluetooth Smart) начала развиваться как часть спецификации Bluetooth 4.0. <...> Но не правильно представлять Bluetooth Low Energy как меньшую и/или более оптимизированную часть классического Bluetooth, так как BLE имеет другое происхождение и другие цели. <...> Изначально авторы акцентировались на разработке радиочастотного стандарта с минимально возможным потреблением, ориентированным на низкую пропускную способность, малую сложность и минимальную стоимость решения. <...> Однако в процессе разработки стандарт BLE получил возможность расширения, добавления частных (приватных) сервисов для обмена данными. <...> Это фундаментальное отличие BLE от классического Bluetooth, который сфокусирован на строгом наборе вариантов применения. <...> Производители смартфонов и планшетов сразу осознали предоставляемые возможности технологии и предоставляют гибкий низкоуровневый API, чтобы дать разработчикам мобильных приложений больше свободы в использовании BLE для любых задач, где он может быть применим. <...> Спецификация Bluetooth 4.0 (а также представленная в декабре 2013 г. версия 4.1) описывает два стандарта: classic Bluetooth и Bluetooth Low Energy. <...> 1). BLE-модули серии RN4020 Компания Microchip Technology Inc. начала массовое производство своего первого BLE-модуля RN4020. <...> Модули RN4020 имеют встроенный BLEnergy-стек, набор простых ASCII-команд и возможность создания скриптов. <...> Разновидности стандартов Bluetooth WWW.WIRELESS-E.RU 36 КОМПОНЕНТЫ <...>