Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Беспроводные технологии  / №1 2016

Будущее в стиле Digital (20,00 руб.)

0   0
Первый авторОсотов Алексей
Страниц2
ID411220
Аннотация16 февраля в Москве прошла совместная пресс-конференция компаний Cisco и IDC, посвященная вопросам цифровой трансформации и приуроченная к официальному выходу новых решений Cisco (Customer Experience, Workforce Experience и Digital Ceiling), предназначенных для повышения качества восприятия и реализации бизнес-моделей нового уровня.
Осотов, А. Будущее в стиле Digital / А. Осотов // Беспроводные технологии .— 2016 .— №1 .— С. 12-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/411220 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

10 РЫНОК Будущее в стиле Digital 16 февраля в Москве прошла совместная пресс-конференция компаний Cisco и IDC, посвященная вопросам цифровой трансформации и приуроченная к официальному выходу новых решений Cisco (Customer Experience, Workforce Experience и Digital Ceiling), предназначенных для повышения качества восприятия и реализации бизнес-моделей нового уровня. <...> Алексей Осотов lex_al@hotbox.ru Движение в цифровой мир Руководитель направления облачных сервисов компании IDC Алексей Федоров в докладе «DX: Движение в цифровой мир» подчеркнул неизбежность перемен в стратегии и тактике работы организаций и клиентов в связи с цифровизацией. <...> Он отмечает трансформацию буквально всех сфер деятельности предприятий: становятся иными подходы к работе с клиентами и рынками, создаются новые бизнесмодели, модифицируются бизнес-процессы и, в итоге, повышается производительность всей организации. <...> Основными из них на сегодня являются: перевод сервисов в «облака», обработка массивов больших данных, мобильные технологии, социальные сети, а также «Интернет вещей». <...> Предполагается, что подавляющая часть сервисов станет облачными, а при внедрении различных вышеприведенных технологий все участники рынка будут находиться в равных условиях (то есть любой участник рынка сможет воспользоваться несколькими или одновременно всеми технологиями). <...> При этом цифровизация охватит всю «экосистему» вокруг производственного цикла. <...> Алексей Федоров привел сравнение технологических приоритетов в различных странах мира: в Российской Федерации на первое место вышли облачные сервисы и мобильные технологии. <...> В ряде российских компаний использование смартфонов уже не является редкостью, получают распространение порталы единых расчетных центров, разрабатываются мобильные услуги и приложения, происходит работа с открытыми данными, развивается онлайн-коммерция. <...> При этом, по сравнению с европейскими странами, у нас относительно мала обработка «больших данных <...>