Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Муниципальное право  / №1 2016

ОТЧЕТ О РАБОТЕ КОМИТЕТА И ЕГО АППАРАТА В 2015 ГОДУ (66,00 руб.)

0   0
Страниц7
ID411216
АннотацияВ период 2015 года Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и восвязи с указанными обстоятельствами.
ОТЧЕТ О РАБОТЕ КОМИТЕТА И ЕГО АППАРАТА В 2015 ГОДУ // Муниципальное право .— 2016 .— №1 .— С. 101-107 .— URL: https://rucont.ru/efd/411216 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МОНИТОРИНГ Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления ОТЧЕТ О РАБОТЕ КОМИТЕТА И ЕГО АППАРАТА В 2015 ГОДУ федеративному устройству и вопросам местного самоуправления был назначен ответственным и обеспечивал рассмотрение 51 проекта федерального закона. <...> Было проведено 32 заседания В Комитета, на которых рассмотрено 253 вопроса, в том числе, 100 – по законопроектам, по которым Комитет является ответственным, 92 – по законопроектам, по которым Комитет является соисполнителем. <...> Федеральный закон от 3 февраля 2015 года ¹8-ФЗ «О внесении изменений в статьи 32 и 33 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Федеральный закон направлен на совершенствование избирательного законодательства на муниципальном уровне, а также на совершенствование законодательства о местном самоуправлении в части расширения вариативности при определении порядка формирования органов местного самоуправления с учетом особенностей конкретных территорий. <...> Так, лица, являвшиеся депутатами представительного органа местного самоуправления, распущенного по решению суда в связи с непроведением течение трех месяцев подряд заседаний (за исключением тех лиц, в отношении которых судом установлено отсутствие вины), не могут быть выдвинуты кандидатами на выборах, назначенных в период 2015 года Комитет Государственной Думы по связи с указанными обстоятельствами. <...> Федеральным законом также предусматривается возможность новой формы формирования органов местного самоуправленияглава муниципального образования может быть избран представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. <...> Избранный по такой форме глава муниципального <...>