Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
А почему?  / №4 2016

КАКИЕ УЗОРЫ ОТКРОЮТСЯ ВЗОРУ? (70,00 руб.)

0   0
Первый авторМаныкина Елена
Страниц1
ID411191
АннотацияВ этом году у нас ожидается относительно поздняя Пасха — 1 мая. Мы ждём много гостей, и яиц надо покрасить больше, чем обычно. Мне не хочется использовать надоевшие покупные картинки на термоусадочной плёнке. Но как сделать так, чтобы все крашеные яйца были красивыми? Кроме того, красители хочется использовать только натуральные… На помощь пришла бабушка.
Маныкина, Е. КАКИЕ УЗОРЫ ОТКРОЮТСЯ ВЗОРУ? / Е. Маныкина // А почему? .— 2016 .— №4 .— С. 32-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/411191 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В этом году у нас ожидается относитель но поздняя Пасха — 1 мая. <...> Мы ждём мно го гостей, и яиц надо покрасить больше, чем обычно. <...> Мне не хочется использовать надоевшие покупные картинки на термоусадочной плёнке. <...> Но как сделать так, что бы все крашеные яйца были красивыми? <...> «Краской» для яиц у нас будет шелуха репча того лука. <...> Бабушка достала пакет со старыми капроновыми носочками. <...> Рвутся они быстро, но бабушка их никогда не выбрасы вала, а складывала. <...> К каждому мы прикладывали сбоку листок зелени (а можно и с двух или даже трёх сторон), а затем вкладывали его в капроновый носок, аккуратно расправляя травинки, чтобы они красиво распре делились по поверхности. <...> И завязывали носок узлом, чтобы он сильно стянул яйцо и листики прилегали плотно. <...> Когда все яйца были упакованы, мы выложи ли на дно кастрюли пухлый слой луковой шелу хи. <...> На него — завязанные в капрон яйца, так, чтобы не касались друг друга. <...> Кастрюлю с холодной водой поставили на огонь. <...> Так яйца постепенно нагреются вместе с водой и не треснут, а луковая шелуха будет выделять краснокоричневый пигмент. <...> Вынув яйца из кастрюли, мы остудили их в холодной воде, отрезав ножницами узелки, вы тащили их из носков и промыли в воде, любуясь тем, что получилось. <...> И никогда не угадаешь, какой именно белоснежный узор останется на коричневом фоне. <...> Остаётся смазать яйца растительным маслом, чтобы блестели, и выложить на блюдо. <...> 30 Рассказы Настеньки и Данилымастера записала Елена МАНЫКИНА! <...> В этом году у нас ожидается относительно поздняя Пасха — 1 мая. <...> Мы ждём много гостей, и яиц надо покрасить больше, чем обычно. <...> Мне не хочется использовать надоевшие покупные картинки на термоусадочной плёнке. <...> Но как сделать так, чтобы все крашеные яйца были красивыми? <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.